Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

WÜRTTEMBERG
Los 61-73 von 73
Seite 1...34
Michel-Nummern 30a, 32a+b, 33a+b und 35a+b sauber gestempelt, minimal erhöht gepr. Heinrich BPP oder Thoma BPP, Mi. 815.-
ex30/35
Ausruf
Zuschlag
6 Kr blau und hellblau, sowie 9 Kr in zwei Nuancen der b-Farbe tadellos gestempelt, Mi. 470.-
32a+b. 33b(2)
Ausruf
1, 2, 3 und 9 Kr tadellos gestempelt, Mi. 225.-
36/38, 40
Ausruf
Zuschlag
2, 7 und 14 Kr tadellos gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 252.-
37a, 39a, 41a
Ausruf
ex43/53
Ausruf
48b *
Ausruf
54DD **
Ausruf
57b *
Ausruf
2 Pfg - 25 Pfg tadellos ungebraucht komplett, Mi. 150.-
107/11 *
Ausruf
5 Mark - 400 Mark ungezähnt vom Unterrand tadellos postfrisch komplett (ohne Nr. 161, die es nicht gibt), Mi. 715.-
159/70 PU **
Ausruf
2 Pf bis 1 Mark Kronjubiläum ungezähnt tadellos postfrisch komplett. Alle Werte einheitlich mit breitem Unterrand, Luxus! Mi. 1.200.-
217/26 PU 1 **
Ausruf
240
2 Pf bis 1 M "Krönchenaufdruck" ungezähnt komplett tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleinen Falzresten, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 600.-
217/26 PU 1 *
Ausruf
20 Pf in b-Farbe vier mal tadellos postfrisch und jede Marke tiefst gepr. Winkler BPP, seltene Farbe! Mi. 200.-
231b(4) **
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 61-73 von 73
Seite 1...34