1 Mk Krönchen-Aufdruck, Probedruck auf ungezähntem, ungummierten Kanzleipapier, waager. Paar mit rechtem Bogenrand, gepr. Winkler BPP
15 Pfg violett, dunkelgrauviolett und violettschwarz, drei ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 180.-
2 1/2, 15, 20, 35 u. 50 Pfg Aufdruck "Volksstaat Württemberg", die fünf möglichen ungezähnten Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 300.-
20 Pfg mittelviolettultramarin, saubere Gefälligkeitsentwertung, Fotobefund Winkler BPP: "einwandfrei", Mi. 130.- - seltene Farbe!
50 Pfg. Aufdruck-Ausgabe als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus STUTTGART 6.NOV.19 nach Waldsee mit Ankunftsstempel, leichte Randspuren, sonst feiner Bedarf
1851 - 1874, Partie mit gut 200 gestempelten Marken auf Einsteckseiten, sortenreiche Fundgrube mit hohem Katalogwert!
Stempelsammlung auf Mi.-Nr. 44 - 281, umfangreiche Kollektion im Einsteckbuch, von den enthaltenen Marken sind alleine 167 Stück geprüft - dabei u. a. 264d (gefälligkeitsgestempelt) gepr. Winkler BPP, Mi. 5.130.-
1851 - 1923, überwiegend gestempelte, weitgehend komplette Sammlung mit Mi.-Nr.42 (erhöht signiert Thoma BPP)
1851 - 1923, überwiegend gestempelte Sammlung, ab Pfennigausgaben teils ungebraucht, mit besseren Werten wir Nr. 16 y, 19 y (2), 21/24, 37. 217/226 je gestempelt
3, 6 und 9 Kr gestempelt (9 Kr etwas angeschnitten), Mi. 103.-
3 Kr in d-Farbe tadellos gestempelt und allseits breitrandig auf Briefstück, gerp. Thoma BPP, Mi. 70.-
3 Kr, 3Kr und 9 Kr je tadellos gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 156.-
Michel-Nummern 8, 12, 14, 17x, 18x, 22 und 23 je tadellos gestempelt, Mi. 600.-
6 Kr grün auf dickem Papier tadellos gestempelt, gepr. Heinrich BPP und 1 Kr dunkelgrün ebenfalls tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 250.-