Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 73
Seite 1234
1 Mk Krönchen-Aufdruck, Probedruck auf ungezähntem, ungummierten Kanzleipapier, waager. Paar mit rechtem Bogenrand, gepr. Winkler BPP
226PU2(2) (*)
Ausruf
14
Zuschlag
14
15 Pfg violett, dunkelgrauviolett und violettschwarz, drei ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 180.-
252PU(2) **
Ausruf
2 1/2, 15, 20, 35 u. 50 Pfg Aufdruck "Volksstaat Württemberg", die fünf möglichen ungezähnten Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 300.-
258/69PU **
Ausruf
20 Pfg mittelviolettultramarin, saubere Gefälligkeitsentwertung, Fotobefund Winkler BPP: "einwandfrei", Mi. 130.- - seltene Farbe!
264d
Ausruf
Zuschlag
18
50 Pfg. Aufdruck-Ausgabe als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus STUTTGART 6.NOV.19 nach Waldsee mit Ankunftsstempel, leichte Randspuren, sonst feiner Bedarf
269
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1874, Partie mit gut 200 gestempelten Marken auf Einsteckseiten, sortenreiche Fundgrube mit hohem Katalogwert!
Ausruf
*/**/
Ausruf
240
Stempelsammlung auf Mi.-Nr. 44 - 281, umfangreiche Kollektion im Einsteckbuch, von den enthaltenen Marken sind alleine 167 Stück geprüft - dabei u. a. 264d (gefälligkeitsgestempelt) gepr. Winkler BPP, Mi. 5.130.-
Ausruf
1851 - 1923, überwiegend gestempelte, weitgehend komplette Sammlung mit Mi.-Nr.42 (erhöht signiert Thoma BPP)
*/
Ausruf
Zuschlag
950
1851 - 1923, überwiegend gestempelte Sammlung, ab Pfennigausgaben teils ungebraucht, mit besseren Werten wir Nr. 16 y, 19 y (2), 21/24, 37. 217/226 je gestempelt
/*
Ausruf
320
2/4
Ausruf
3 Kr in d-Farbe tadellos gestempelt und allseits breitrandig auf Briefstück, gerp. Thoma BPP, Mi. 70.-
2d
Ausruf
3 Kr, 3Kr und 9 Kr je tadellos gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 156.-
2dIII, 7a, 28a
Ausruf
Michel-Nummern 8, 12, 14, 17x, 18x, 22 und 23 je tadellos gestempelt, Mi. 600.-
ex8/23
Ausruf
9a(2),11a,19xa
Ausruf
11+ 13
Ausruf
17xa/19xa
Ausruf
6 Kr grün auf dickem Papier tadellos gestempelt, gepr. Heinrich BPP und 1 Kr dunkelgrün ebenfalls tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 250.-
18xa + 25b
Ausruf
Zuschlag
24
Ausruf
26a,27a,28a,b,d
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 73
Seite 1234