Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

BRUSTSCHILDE
Los 101-110 von 110
Seite 1...56
1872 - 1874, gestempelte Partie, teils mehrfach mit u. a. Mi.-Nr. 2b, 6 (2), 8 (2), 10 (3), 17b (2), 21 b etc., einiges geprüft
Ausruf
Zuschlag
1872 - 1874 BRUSTSCHILDE, Kollektion mit 15 besseren Werten, MiNr. 1, 2 a, 3 (6), 6 (2), 10, 14, 16 L15 FZL 6 o/u, 17 a (blauer K1 "BERTRICH") u. 22 (Verwendung 1. Halbjahr 1875), dabei bessere Entwertungen, qualitativ teils mit den üblichen kleinen Einschränkungen, Mi. 1.135.- +
Ausruf
Zuschlag
1872 - 1874, vier Briefe und Ganzsache 53 gebraucht, je mit Befund Hennies BPP
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
1872 - 1932, ungebrauchte und postfrische Sammlung, über weite Strecken kpl., dabei MiNr. 378/84, 398/401 und 407/09 ungebraucht sowie MiNr. 118c postfrisch, Mi. ca. 3.700.-
*/**
Ausruf
Brustschilde Michel-Nummern 2b, 3, 6-7, 10, 12 Fdz, 14-16, 17b, 21a, 22, 23a, 26, 29 sauber gestempelt mit kleinen Mängeln, Mi. 1.700.-
ex2/29
Ausruf
Brustschilde, Michel-Nummern 5, 14, 17-20, 22-23, 25-26, 29 tadellos gestempelt Kabinett, Mi. 383.-
ex5/29
Ausruf
2 Kr. orange, kleiner Schild, Plattenfehler III "Heller Strich im Rahmen unter ER in KREUZER" (Feld 110), farbfrische, deutlich geprägte Marke, ungebraucht mit Originalgummierung, üblich, teils etwas flach gezähnt und in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Krug BPP (12/2014)
15III *
Ausruf
Spezialistenposten großer Schild unter anderem mit Nr. 16, 17(8), dabei zweimal 17b, 18 unter anderem mit 19 auf Briefstück mit vollem Hufeisen Lübeck 19 (20), dabei Brief und VS, 20 (5), 21, 22(3), 23(2), 29(2), Fundgrube für Plattenfehler, nachverwendete Stempel etc., Mi 1.200,-
Ausruf
Zuschlag
BRUSTSCHILDE
Los 101-110 von 110
Seite 1...56