Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BELGIEN
Los 1-20 von 30
1/9 *
Ausruf
50 Cent. auf 40 Pfg Germania, Type I, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
5I **
Ausruf
50 C. a. 40 Pfg Friedensdruck vom Oberrand, Marke postfrisch im Rand Falz, gepr. Hey BPP
5IPOR **/*
Ausruf
1 Fr. 25c. und 2 Fr. 50c. je tadellos postfrisch, Mi. 400,-
8, 9 **
Ausruf
1 Fr. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich mit Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 350.-
8P OR **
Ausruf
10(5),17(2)
Ausruf
2 Cent bis 6,25 Fr. Freimarken, tadellos gestempelt, Mi.-Nr. 24IA und 25I gepr. Wasels BPP, Mi.-Nr. 25 mit Fotokurzbefund, Mi. 200.-
10/25
Ausruf
65
11aII **
Ausruf
11aII
Ausruf
12IaBogen **
Ausruf
13aIBogen **
Ausruf
8 C. auf 7 1/2 Pfg Germania rötlichorange, Abstandstype II auf Briefstück, zentrisch gestempelt "VERVIERS 6.11.18", gut gezähnt, im oberen Rand etwas Patina, eine gestempelt seltene Marke, gepr. Hey BPP, Mi. ohne Preis
13bII
Ausruf
10 C. auf 10 Pfg rot, Aufdrucktype I, gestempeltes Kabinettstück, bestens signiert Hey BPP, Mi. 50,-
14cI
15 C. auf 15 Pfg Germania schwärzlichgrauviolett, Abstandstype I, tadellos rundgestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 280.-
16bI
Ausruf
15 Cent auf 15 Pfennig Germania, schwärzlichbläulichviolett, gestempelt "Brüssel * 1p 7.11.18", ein Zahn kurz - sonst einwandfrei, Fotobefund Wasels BPP (2016), Mi. 280.-
16bI
Ausruf
16bIIBogen **
Ausruf
40 C. auf 30 Pfg, kpl. Bogen zu 100 Marken, Aufdruck-HAN 3053.16, postfrisch, Mi. 120.-
19Bogen **
Ausruf
50 C auf 40 Pfg. lilarot/schwarz, Zw. 0,8, vom Bogenunterrand, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. 400.-
20bI
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg Germania karminrot, Abstandstype I, postfrischer Originalbogen, zwei Marken winzige Anhaftungen, sonst tadellos, mit Walzendruck-Oberrändern, HAN und Plattenfehlern, Mi. 850.-+
20bI(100) **
Ausruf
21a
Ausruf
BELGIEN
Los 1-20 von 30