Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

RUßLAND
Los 21-30 von 30
60+40 Kop. mit Wasserzeichen X mit breitem Blockrand tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
13X **
Ausruf
Zuschlag
68
20 Kop., 60 Kop. mit Plattenfehler I und 60+40 Kop auf Brief, als Briefstücke gepr. Krischke (die Abart dopp. signiert)
14,15I,16
Ausruf
20 und 60 K. geschnitten mit rechter oberer Bogenecke, die 60 K. mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Brunel (2013), Mi. 210.-
14/15B I **
Ausruf
Zuschlag
60 Kop ziegelrot gezähnt auf Arbeitsamtskarte, gepr. Zirath BPP
15A
Ausruf
60+40 Kop. ungezähnt auf Briefstück, tadellos, Mi. für getempelt 150.-
16B
Ausruf
Zuschlag
60 + 40 Kop Madonna geschnitten auf Ortseinschreiben Pleskau 6.3.42 mit Ank.-Stpl vom selben Tag, Mi 300,-
16B
Ausruf
60+40 Kop und 20 und 60 Kop je geschnitten auf Brief, Mi. 400,-
16B,14-15B
Ausruf
60+40 Kop. ungezähnt mit "X" statt "K" in PSKOW, tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Zirath BPP, Mi. 300,--
16BI **
Ausruf
Zuschlag
54
60+40 Kop. auf x-Papier tadellos postfrisch mit breitem Blockrand, Mi. 150,--
18x **
Ausruf
Zuschlag
1941 - 1942, 5 ungebrauchte Ganzsachen, 2 blanko gestempelt, teils gepr., Mi. 200.-
Ausruf
RUßLAND
Los 21-30 von 30