60+40 Kop. mit Wasserzeichen X mit breitem Blockrand tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
20 Kop., 60 Kop. mit Plattenfehler I und 60+40 Kop auf Brief, als Briefstücke gepr. Krischke (die Abart dopp. signiert)
20 und 60 K. geschnitten mit rechter oberer Bogenecke, die 60 K. mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Brunel (2013), Mi. 210.-
60 Kop ziegelrot gezähnt auf Arbeitsamtskarte, gepr. Zirath BPP
60+40 Kop. ungezähnt auf Briefstück, tadellos, Mi. für getempelt 150.-
60 + 40 Kop Madonna geschnitten auf Ortseinschreiben Pleskau 6.3.42 mit Ank.-Stpl vom selben Tag, Mi 300,-
60+40 Kop und 20 und 60 Kop je geschnitten auf Brief, Mi. 400,-
60+40 Kop. ungezähnt mit "X" statt "K" in PSKOW, tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Zirath BPP, Mi. 300,--
60+40 Kop. auf x-Papier tadellos postfrisch mit breitem Blockrand, Mi. 150,--
1941 - 1942, 5 ungebrauchte Ganzsachen, 2 blanko gestempelt, teils gepr., Mi. 200.-