60 Kop. braunrot Ganzsachen-Umschlag mit Aufdruck V im Format B ungebraucht mit geringen Spuren, gepr. Rommerskirchen BPP, Mi. 90,-
20 Kop Aufdruck III in schwarz auf 20 Kop. rot Ganzsachen-Postkarte mit Zusatzfrankatur 10 Kop. Arbeiterin, blanko abgestempelt, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 130,-
20 K. auf 1 Pfg., Aufdruck schwarz, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch signiert Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 650.-
1 Kop. und 5 Kop. - 50 Kop. Freimarken, 7 Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, gepr. Zirath, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 690.-
30 Kop. Probedruck tadellos gestempelt auf (postalisch nicht befördertem) Brief. Fotoattest Zirath BPP: "Aufdruck und Stempel sind echt. ...Mängel sind nicht erkennbar. Es handelt sich um einen seltenen Probedruck. Die Auflage beträgt nur 50 Stück." Mi. 4.000.- für lose bzw. 4.500,- für Brief
20 Kop. a. 10 K.Freimarke mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, leichte Anhaftungen im Rand ohne Belang, gepr. Dr. Schmitt und Krischke, Mi. 80.-
20 Kop. a. 20 K. Freimarke mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Schmitt und Krischke, Mi. 80.-
60 auf 30 Kop. als Einzelfrankatur auf Brief (dieser senkrecht gefaltet), Mi. 200.-
20 Kop. rot auf Arbeitsamtkarte
Ganzsachenkarte 20 Kop. a. 10 K. mit Zufrankatur 20 und 60 K. Freimarken sowie 60+40 K. Stadtkindergärten, alle auf weißem Papier, tadellose Erhaltung, gestempelt 5.1.42, gepr. Krischke, Mi. 105.-+
60 Kop. mit Plattenfehler II tadellos gestempelt, Mi. 100.-
60 Kop mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, Mi. 100.-
60 + 40 K. dunkelkarminbraun mit Plattenfehler "X statt K in PSKOW", postfrisch, Knitterspur
60 + 40 K ungezähnter Probedruck ohne Wz. vom rechten unteren Eckrand und dem Plattenfehler 1 (Feld 10), doppelt gepr. Krischke BPP
60+40 Kop. in Type yb gestempelt, gepr. Zirath BPP, Mi. 60.-
60 Kop. dunkelkarminbraun auf y-Papier, gestempelter Viererblock aus rechter Kleinbogenecke mit Plattenfehler I auf Feld 10, angetrennt, sonst einwandfrei, signiert