Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

DDR
Los 61-80 von 116
Seite 1...3456
35 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse 1955, beide Farben je mit besserem Wz. 2 X I, tadellos postfrisch, gepr. Mayer, Mi. 360,-
448aXI,bXI **
Ausruf
Zuschlag
Bl.12II **
Ausruf
Schiller-Block mit PF IV tadellos mit Sonderstempel, Mi. 250.-
Bl.12IVSST
Ausruf
55
Bl.12IV SST
Ausruf
60 Pfg Luxemburg mit besserem Wz. 2 X I, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 350,-
478XI **
Ausruf
10 Pfg Engels mit besserem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 160,-
486YI **
Ausruf
20 Pfg VEB mit besserem Wz. 2 Y II, tadellos postfrisch, Fotoatteste Schönherr BPP und Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 850,-
527YII **
Ausruf
35 Pfg Olympiade 1956, Wasserzeichenvariante YI, gestempelt "Leipzig C11", bis auf Zahnfehler links und rechts unten - laut Attest aufgrund der Seltenheit zu tolerieren - soweit in tadelloser Erhaltung, Fotoattest König BPP: "Im Übrigen ist die Marke einwandfrei. Bislang sind nur sehr wenige Stücke bekannt."
540YI
Ausruf
545Igef
Ausruf
"Debria 1959", waag. Zusammendruck ZF/20/20/ZF als tadelloser Schmuck-FDC mit passendem ESSt., Mi. 130,-
W23 FDC
Zuschlag
12
1 DM Pieck schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 400,-
622a **
Ausruf
20 Pfg Zille mit PLF I "Hutkrempe gebrochen", tadellos postfrisches Oberrandpaar, gepr. Mayer BPP, Mi. 140.-
625I **
Ausruf
"Pappchinese", zwei FDC, einmal mit Tagesrundstempel und einmal ESSt., tadellos, Mi. 165,-
662(2) FDC
Ausruf
20 Pfg Ulbricht mit Wz. Y, kpl. originalverschlossene 1000er-Rolle, Mi. 2.000.-
848Y **
Ausruf
25 Pf. Gedenkstätten im Phasendruck zu je 6 Werten mit Zwischenfeld, postfrisch
1410PH **
Ausruf
1949 - 1990, */** und zusätzlich o saubere Sammlung in 4 KABE-Bicollekt-Alben, nach Vordruck in beiden Erhaltungsvarianten kpl. mit allen Blockausgaben
*/**/
Ausruf
1949 - 1990, zumeist postfrischer Bestand in sechs dicken, sauber durchnummerierten Lager-Einsteckbüchern und drei Ordnern mit Block- und Kleinbogenausgaben. Der Hauptwert liegt im ersten Band, mit recht guter Bestückung der Dauerserien. Hoher Katalogwert!
**/*
Ausruf
1949 - 1990, umfangreicher, rundgestempelter Bestand in sieben zumeist dicken, sauber durchnummerierten Lager-Einsteckbüchern und in zwei Ordnern mit Block- und Kleinbogenausgaben. Dabei zahlreiche gute gestempelte Ausgaben aus den ersten Jahren mehrfach, eine nahezu erschlagende Menge von Marken im ersten Band. Sehr hoher Katalogwert!
Ausruf
*/**/
Ausruf
*/**/
Ausruf
DDR
Los 61-80 von 116
Seite 1...3456