Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BERLIN
Los 21-40 von 152
Seite 123...8
33 **
Ausruf
1 und 2 Mark Rotaufdruck tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 850,--
33+34 **
Ausruf
34 **
Ausruf
2 Mark Rotaufdruck, Oberrandstück ndgz. postfrisch, Eigentümerzeichen und gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
34POR **
Ausruf
35/41 **
Ausruf
12 Pf bis 2 Mark Stephan komplett tadellos rundgestempelt, Mi. 320,--
35/41
Ausruf
1 Pf. bis 5 Mark Berliner Bauten I, 19 Werte kpl. postfrisch, 80 Pf. mit Plattenfehler "gebrochene Simslinie", Mi. 860.-
42/60 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg. - 5 M Berliner Bauten komplett postfr., tadellos, für 1 - 5 M. Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
42/60 **
Ausruf
Zuschlag
162
57Xa **
Ausruf
3 DM Berliner Bauten mit gutem Plattenfehler "Rechteck im Oberrand", gute Bedarfserhaltung, Kurzbefund Schlegel BPP "einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 300.-
59I
Ausruf
5 DM Bauten, waagerechtes Paar, tadellos gestempelt BERLIN, Mi. 260.-
60(2)
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg bis 30 Pfg 200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
61/63 **
Ausruf
10 Pf. - 30 Pf. Goethe (MiF), jeder Wert auf R-Brief nach Zwickau bzw. Levallois-Perret/Frankreich, als Beifrankatur u.a. Nr. 66 sowie Franz. Zone, etc., tadellos
61/63
Ausruf
1949, Goethe kpl. Satz auf s/w AK "Funkturm" mit SST "Berlin 7.8.49 Presseausstellung" in die Schweiz, Mi. 180.- nur für die losen Marken
61/63
Ausruf
10-30 Pf Goethe tadellos komplett auf Briefstücken mit SST "BERLIN-CHARLOTTENBURG PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49", dabei 10 Pf mit Plattenfehler I "Farbfleck neben rechtem Unterarm" Mi. 270,--
61I/63
Ausruf
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
62
Ausruf
1 Mark Grünaufdruck mit "Ast am Taubenflügel" tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 700,--
67I
Ausruf
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
68
Ausruf
10 bis 30 Pf., Währungsgeschädigte, 3 Werte kpl. postfrisch, Mi. 350,-
68/70 **
Ausruf
10 + 5 Pfg - 30 + 5 Pfg Berliner Währungsgeschädigte, mit 3 Werten kompletter Satz, alle Werte mit tadellosen "Berlin" - Stempeln, mit Fotoattest H.-D. Schlegel (von 2012): "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
68/70
Ausruf
BERLIN
Los 21-40 von 152
Seite 123...8