Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BIZONE
Los 261-280 von 300
Seite 1...131415
90 Pfg Bauten, waagerechtes postfrisches Kabinett-Paar, in der Mitte mit verschobener senkrechter Zähnung durch die rechte Marke, signiert ARGE
96(2)wg **
Ausruf
90 Pfg Bauten, Type III in Zähnung A, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 880.-+
96III WA(4) **
Ausruf
90 Pfg Bauten weite Zähnung mit klarem Doppel-Bilddruck, postfrisches Kabinettstück, doppelt signiert HK
96IIIDBD **
Ausruf
96IV WA(4) **
Ausruf
90 Pf. Bauten, lilapurpur, Type IV, Wz.1 W, eng gez., postfrisch, Kurzbefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170,-
96IVWA **
Ausruf
96IVWU **
Ausruf
96U **
Ausruf
96U(2) **
Ausruf
90 Pfg Kölner Dom, ungezähnt, Doppeldruck, tadellos postfrisch, aus Makulatur stammend, gepr. Dr. Lutz BPP
96UDD **
Ausruf
90 Pfg. in Type IV und Zähnung A, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, signiert, Mi. 80.-
96WIVA *
Ausruf
90 Pfg Bauten im senkrechten postfrischen Kabinettpaar, in der Mitte mit verschobener waagerechter Zähnung durch die untere Marke, signiert ARGE
96wg(2) **
Ausruf
1 DM Bauten smaragdgrün, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 640.-+
97baII YG(4) **
Ausruf
3 u. 5 DM Holstentor, Type II, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos (ausgabeübliche Zähnung), Mi. 220.-
99II,100II *
Ausruf
5 Mark hohe Treppe tadellos postfrisch, Mi. 220.-
100II **
Ausruf
5 DM Bauten, Type I mit Wasserzeichen 1Y und Zähnung D, postfrisches Prachtstück, minimal höher signiert Novak BPP
100IyD **
Ausruf
10+5 Pfg Berlin-Hilfe ungezähnt, Oberrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, seltenes und dekoratives Blockstück, Mi. 2.000.-+
101U(4) **
Ausruf
Berlin-Hilfe bis Goethe einschließlich Hannovermesse-Block tadellos postfrisch, Mi. 234,--
101/10+ Bl. 1 **
Ausruf
Zuschlag
36
20+10 Pfg Berlin-Hilfe waagerecht ungezähnt, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, dekorative Einheit, Mi. 800.-+
102Uw(4) **
Ausruf
20 Pfg. Berlin-Hilfe im senkrechten ungezähnten Randpaar, die Randmarke * , die andere **, Mi. (ca.) 180,-
102Us(2) */**
Ausruf
Hannover-Messe-Block, sehr seltene "b" Farben, 10 Pf. dunkelgrün, 20 Pf. karminrot und 30 Pf. dkl. grünlichblau, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 3.400,-
Bl. 1b **
Ausruf
Zuschlag
1.050
BIZONE
Los 261-280 von 300
Seite 1...131415