4 Pfg Bauten ungezähnt, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, signiert Wittmann, aber Makulatur!
6 Pfg Bauten orange, postfrisches Kabinettstück aus der linken oberen Bogenecke (links mit Bug im Rand), oben mit dekorativer Doppelzähnung, signiert ARGE
6 Pfg Bauten orange wg, postfrisches Kabinett-Paar mit senkrechter Doppelzähnung in der Mitte, signiert ARGE
10 Pfg Bauten ungezähnt, postfrischer Kabinett-Viererblock mit Oberrand, aus Makulatur, dekorative Einheit!
15 Pfg. orange im waagerechten Paar mit Bahnpoststempel "NEUENMARKT-BISCHOFSGRÜN als portogerechte Mehrfachfrankatur 30.9.48 mit österr. Zensur nach Wien, kleine Randspuren
24 Pfg Bauten wg, postfrisches Kabinett-Stück mit Rand und senkrechter Doppelzähnung, signiert ARGE
40 Pfg mittelviolettpurpur, Type Ia, Wz. 1 W, Zähnung L11, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Mi. 120.-
40 Pfg mittelviolettpurpur, waager. Paar, Zähnung L11, Wz. 1 W, linke Marke Type I, rechte Marke Type Ia, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz
50 Pfg. dunkelkobalt, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf kpl. Adressenträgerteil für R-Brief bis 500 g aus STUTTGART-SILLENBUCH 20.6.51 mit 2 Pfg. Notopfer nach Aschaffenburg, gute Erhaltung, recht selten!
50 Pfg Bauten eng gezähnt sauber ungebraucht
60 Pfg Bauten, Type I in Zähnung B, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, gepr. Nowak BPP, Mi. 400,-+
60 Pfg Bauten, Type I mit Wasserzeichen X, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Falz im Oberrand ohne Belang, Mi. 480,-+
60 Pfg Bauten, Type IIa, Rand-4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Salomon BPP, Mi. 480,-+
80 Pfg Bauten in Zähnung A, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 480.-+
80 Pfg Bauten eng gezähnt tadellos postfrisch, Mi. 120.-
80 Pfg. Bauten als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpostkarte aus BAD GODESBERG 18.8.51 mit viel Text nach Argentinien, Pracht
80 Pfg., drei Stück vorder- und rückseitig auf Dringend-Paketkarte aus GROSS-UMSTADT 6.7.49 nach Baiersbrunn, Pracht