Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BIZONE
Los 241-260 von 300
Seite 1...12131415
4 Pfg Bauten ungezähnt, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, signiert Wittmann, aber Makulatur!
74U **
Ausruf
6 Pfg Bauten orange, postfrisches Kabinettstück aus der linken oberen Bogenecke (links mit Bug im Rand), oben mit dekorativer Doppelzähnung, signiert ARGE
77 **
Ausruf
6 Pfg Bauten orange wg, postfrisches Kabinett-Paar mit senkrechter Doppelzähnung in der Mitte, signiert ARGE
77(2) **
Ausruf
10 Pfg Bauten ungezähnt, postfrischer Kabinett-Viererblock mit Oberrand, aus Makulatur, dekorative Einheit!
80U(4) **
Ausruf
ex80/96U *
Ausruf
15 Pfg. orange im waagerechten Paar mit Bahnpoststempel "NEUENMARKT-BISCHOFSGRÜN als portogerechte Mehrfachfrankatur 30.9.48 mit österr. Zensur nach Wien, kleine Randspuren
81(2)
Ausruf
Zuschlag
54
24 Pfg Bauten wg, postfrisches Kabinett-Stück mit Rand und senkrechter Doppelzähnung, signiert ARGE
86 **
Ausruf
40 Pfg mittelviolettpurpur, Type Ia, Wz. 1 W, Zähnung L11, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Mi. 120.-
90aIaWB *
Ausruf
40 Pfg mittelviolettpurpur, waager. Paar, Zähnung L11, Wz. 1 W, linke Marke Type I, rechte Marke Type Ia, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz
90aIWB/aIaWB *
Ausruf
ex90/96WU **
Ausruf
50 Pfg. dunkelkobalt, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf kpl. Adressenträgerteil für R-Brief bis 500 g aus STUTTGART-SILLENBUCH 20.6.51 mit 2 Pfg. Notopfer nach Aschaffenburg, gute Erhaltung, recht selten!
91(2)
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Bauten eng gezähnt sauber ungebraucht
92A *
Ausruf
60 Pfg Bauten, Type I in Zähnung B, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, gepr. Nowak BPP, Mi. 400,-+
93I WB(4) **
Ausruf
60 Pfg Bauten, Type I mit Wasserzeichen X, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Falz im Oberrand ohne Belang, Mi. 480,-+
93I XB(4) **
Ausruf
60 Pfg Bauten, Type IIa, Rand-4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Salomon BPP, Mi. 480,-+
93IIa WB(4) **
Ausruf
Zuschlag
93IVWU **
Ausruf
80 Pfg Bauten in Zähnung A, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 480.-+
94WA(4) **
Ausruf
80 Pfg Bauten eng gezähnt tadellos postfrisch, Mi. 120.-
94eg **
Ausruf
80 Pfg. Bauten als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpostkarte aus BAD GODESBERG 18.8.51 mit viel Text nach Argentinien, Pracht
94wg
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg., drei Stück vorder- und rückseitig auf Dringend-Paketkarte aus GROSS-UMSTADT 6.7.49 nach Baiersbrunn, Pracht
94wg(3)
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 241-260 von 300
Seite 1...12131415