10 und 20 Pf. Bundestag mit Ersttagsstempel von Bonn a. portoger. Auslands-Brief nach Marseille, Mi. 150,-
10 Pfg. und 20 Pfg. Bundestag, postfrisch, Pracht, 100,-
10 Pfg Eröffnung des Ersten Deutschen Bundestages, Plattenfehler I "Punkt rechts im Querbalken des 'T' von 'DEUTSCHE' ", nur auf Feld 49 vorkommend, mit Unterrand (gefaltet, ohne Belang), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
Bundestag bis Bachsiegel und Marienkirche tadellos rundgestempelt, Mi. 663,--
20 Pfg. Bundestag auf portogerechetem FDC mit Plattenfehler kleines "i" in BUNDESREPUBLIK, Fotoattest Schlegel BPP "Marke und Stempel sind echt, Mängel sind nicht erkennbar.
"100 Jahre deutsche Briefmarken" kpl. als FDC auf unbeschriftetem Schmuckumschlag mit roten Münchner ESSt., tadellos, Mi. 200,--
100 J. Briefmarke, a. eingeschriebenem FDC nach Pinneberg, roter Sonderstempel von München u. Sonder-R-Zettel, tadellos, Mi. 200,-
10 bis 30 Pf., 100 Jahre Briefmarken, 10 Pf. mit Plattenfehler "weißer Fleck an B", 3 Werte postfrisch, Mi. 290,-
100 Jahre Briefmarken, Marienkirche und NBA Wuppertal je tadellos rundgestempelt, Mi. 400,--
20 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken" mit Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post" (Feld 10), Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Michel-Nummern 114, 117-19, 143, 145, 147, 150-55, 161, 163, 166-72 je tadellos rundgestempelt, Mi. 394,--
30 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", Plattenfehler I "0 der Wertangabe beschädigt", postfrisches Kabinettstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
Plattenfehler "heller Fleck links neben 6" auf der 30 Pf.-Marke, zus. mit den restlichen Werten des Satzes und Nr. 106 der Bizone auf portogerechtem R-Brief in die Schweiz mit rücks. Ankunftstpl., tadellos, Mi. --,--
30 Pfg. Stephan aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos
30 Pf. UPU, je portogerechte EF auf zwei Auslandsbriefen in die Schweiz bzw. Österreich, tadellos
10 Pfg Bachsiegel, als EF auf Sonderpostkarte zur Briefmarken-Werbeausstellung MARPOSTA, mit entspr. SST "MARBURG 17.9.50" nach Wiesbaden-Kloppenheim, die Notpfermarke wurde erst einen Tag später mit Tagesstempel von Marburg entwertet