Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 21-40 von 265
Seite 123...14
121/22 FDC
Ausruf
10 und 20 Pf. Bach, 2 Werte postfrisch, Mi. 120,-
121/22 **
Ausruf
Bachsiegel a. portogerechtem Brief nach Frankreich, Sonderumschlag u. Sonderstempel Briefmarkenausstellung Hannover 1950, tadellos, Mi. 145,-
121/22
Ausruf
10 Pfg. und 20 Pfg. Bachsiegel je im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, 440,-
121/22(4) **
Ausruf
Zuschlag
2 - 90 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, sehr gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP mit Fotoattest (2007) "echt und haben Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
123/38 **
Ausruf
650
Zuschlag
585
123/38 **
Ausruf
123/38 **
Ausruf
2 Pf. - 70 Pf. und 90 Pf. Posthorn, je im waagerechten rundgestempeltem Paar, 15 tadellose Werte, Mi. 2365,-
ex123/38
Ausruf
125I
Ausruf
15 Pfg Posthorn, Abart: Wasserzeichen 4Z, tadellos postfrisch, Seitenrandstück, unsigniert, Fotoattestkopie (für Viererblock) Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.- (ohne Bewertung des Seitenrandes)
129Z **
Ausruf
70 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
136 **
Ausruf
Zuschlag
135
80 Pfg Posthorn, als portorichtige EF auf Übersee-Luftpostbrief von "BAD HOMBURG 4.8.52" nach Rio de Janeiro / BRASILIEN. Marke gut gezähnt, Luftpostleichtbriefkuvert Büge außerhalb der Frankatur
137
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 220.-
139/40 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. (2) und 20 Pf. Marienkirche a. portoger. Fernbrief d. 2. Gewichtsstufe, tadellose Bedarfserhaltung, Mi. 205,-
139/40
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche auf Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "LÜBECK 30.8.51", Umschlag oben durch Öffnung etwas verkürzt - ansonsten tadellose Erhaltung, sehr seltener FDC, Mi. 1.800.-
139/40 FDC
Ausruf
10 Pfg. und 20 Pfg. Marienkirche im waagerechten bzw. senkrechten Oberrandpaar, postfrisch, ein Wert mit Kalanderbug, sonst tadellos
139/40(2) **
Ausruf
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, signiert Schlegel BPP
Ausruf
140I **
Ausruf
NABA 1951 a. portogerechten FDC in die Schweiz, tadellos, Mi. 300,-
141/42 FDC
Ausruf
141/42
Ausruf
Los 21-40 von 265
Seite 123...14