10 und 20 Pf. Bach, 2 Werte postfrisch, Mi. 120,-
Bachsiegel a. portogerechtem Brief nach Frankreich, Sonderumschlag u. Sonderstempel Briefmarkenausstellung Hannover 1950, tadellos, Mi. 145,-
10 Pfg. und 20 Pfg. Bachsiegel je im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, 440,-
2 - 90 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, sehr gut gezähnt, gepr. Schlegel BPP mit Fotoattest (2007) "echt und haben Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
2 Pf. - 70 Pf. und 90 Pf. Posthorn, je im waagerechten rundgestempeltem Paar, 15 tadellose Werte, Mi. 2365,-
15 Pfg Posthorn, Abart: Wasserzeichen 4Z, tadellos postfrisch, Seitenrandstück, unsigniert, Fotoattestkopie (für Viererblock) Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.- (ohne Bewertung des Seitenrandes)
70 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
80 Pfg Posthorn, als portorichtige EF auf Übersee-Luftpostbrief von "BAD HOMBURG 4.8.52" nach Rio de Janeiro / BRASILIEN. Marke gut gezähnt, Luftpostleichtbriefkuvert Büge außerhalb der Frankatur
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 220.-
10 Pf. (2) und 20 Pf. Marienkirche a. portoger. Fernbrief d. 2. Gewichtsstufe, tadellose Bedarfserhaltung, Mi. 205,-
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche auf Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "LÜBECK 30.8.51", Umschlag oben durch Öffnung etwas verkürzt - ansonsten tadellose Erhaltung, sehr seltener FDC, Mi. 1.800.-
10 Pfg. und 20 Pfg. Marienkirche im waagerechten bzw. senkrechten Oberrandpaar, postfrisch, ein Wert mit Kalanderbug, sonst tadellos
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, signiert Schlegel BPP
NABA 1951 a. portogerechten FDC in die Schweiz, tadellos, Mi. 300,-