Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 23
1951, Posthorn W1 - S12, komplette Garnitur der Zusammendrucke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 3.800.-
W1/S12 **
Ausruf
Zuschlag
Posthorn, 11 verschiedene Zusammendrucke, dabei W1/3, WZ2, S1/3, S5, S9/11, je tadellos postfrisch, Mi. 518.-
W1,u.a. **
Ausruf
125
Zuschlag
125
W3 **
Ausruf
8+Z+1 Pf., Heuss, liegendes Wz., Erstauflage, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 120.-
WZ15aIIYI **
Ausruf
Zuschlag
27
4 + Z + 20 Posthorn, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 350.-
WZ4 *
Ausruf
Posthorn 1951, 20 Pfg + X + 20 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
S6 **
Ausruf
Zuschlag
280
X + 20 Posthorn, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 350.-
S7 *
Ausruf
S7 **
Ausruf
170
S8 **
Ausruf
W4/S36 **
Ausruf
270
Heuss, WZ5 - WZ8 und S32, je tadellos postfrisch, Mi. 310.-
WZ5,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
72
2+R3+2 Pf., Heuss 1955, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 120.-
S14 **
Ausruf
Zuschlag
27
S16 **
Ausruf
RL1 **
Ausruf
1960 Heuss W 17YII - S 52YII, 15 postfrische Zusammendrucke komplett, Mi. 735,-
W17/S52YII **
Ausruf
WZ15bYII **
Ausruf
20 + 8 Pfg Heuss, liegendes Wz., senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
S51YII **
Ausruf
Zuschlag
23
WZ15bYII
Ausruf
65
Heuss und Ziffer 1960, 8 Pfg + Z + 1 Pfg in Type YII in Mischfrankatur mit 1 Pfg + 5 Pfg in Type X als portogerechte Frankatur auf Anschriftenprüfung von "Kassel" nach Oberhausen, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Qualität: leichte Gebrauchsspuren" (bei einem Bedarfbeleg völlig unerheblich), Mi. 425.-+
WZ15bYII,W17X
Ausruf
Heuss und Ziffer 1960, 8 Pfg + Z + 1 Pfg in Type YII in Mischfrankatur mit 1 Pfg + 5 Pfg in Type II als portogerechte Frankatur auf Anschriftenprüfung von "Kassel" nach Oberhausen, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Qualität: Gebrauchsspuren" (bei einem Bedarfbeleg völlig unerheblich), Mi. 460.-+
WZ15bYII,W17YII
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 23