1951, Posthorn W1 - S12, komplette Garnitur der Zusammendrucke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 3.800.-
Posthorn, 11 verschiedene Zusammendrucke, dabei W1/3, WZ2, S1/3, S5, S9/11, je tadellos postfrisch, Mi. 518.-
8+Z+1 Pf., Heuss, liegendes Wz., Erstauflage, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 120.-
4 + Z + 20 Posthorn, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 350.-
Posthorn 1951, 20 Pfg + X + 20 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
X + 20 Posthorn, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 350.-
Heuss, WZ5 - WZ8 und S32, je tadellos postfrisch, Mi. 310.-
2+R3+2 Pf., Heuss 1955, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 120.-
1960 Heuss W 17YII - S 52YII, 15 postfrische Zusammendrucke komplett, Mi. 735,-
20 + 8 Pfg Heuss, liegendes Wz., senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Heuss und Ziffer 1960, 8 Pfg + Z + 1 Pfg in Type YII in Mischfrankatur mit 1 Pfg + 5 Pfg in Type X als portogerechte Frankatur auf Anschriftenprüfung von "Kassel" nach Oberhausen, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Qualität: leichte Gebrauchsspuren" (bei einem Bedarfbeleg völlig unerheblich), Mi. 425.-+
Heuss und Ziffer 1960, 8 Pfg + Z + 1 Pfg in Type YII in Mischfrankatur mit 1 Pfg + 5 Pfg in Type II als portogerechte Frankatur auf Anschriftenprüfung von "Kassel" nach Oberhausen, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Qualität: Gebrauchsspuren" (bei einem Bedarfbeleg völlig unerheblich), Mi. 460.-+