Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 54
Seite 123
5 H. - 25 H. Johann II., tadellos ungebr., Mi 180.-
1/3x *
Ausruf
5 bis 25 H Fürst Johann III, auf gestrichenem Papier, ungebraucht, Mi 180,-
1/3x *
Ausruf
5 bis 25 H. Fürst Johann II., Kreidepapier, kpl. Satz sauber ungebraucht, Mi. 180.-
1/3x *
Ausruf
25 H. dunkelkobalt Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
3x *
Ausruf
25 H dunkelkobalt auf normalem Papier, gepr., Mi 600,-
3ya *
Ausruf
3yb **
Ausruf
550
25 H mittelultramarin, ungebraucht, Altsignaturen, Mi 400.-
3yb *
Ausruf
25 H. mittelultramarin, normales Papier, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspuren, Mi. 400.- für *
3yb *
Ausruf
25 H. mittelultramarin, gestempelt, Mi 450.-
3yb
Ausruf
1921, 25 - 80 Rp. Freimarken Landschaften, Partie von 6 verschiedenen ungezähnten Probedrucken, dabei nur Mittelstück und verwechseltes Mittelstück, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellos, seltenes Lot, Mi. 360.-
54/59 P(6) (*)
Ausruf
1921, 30 Rp. Freimarke mit Plattenfehler I "großer weißer Fleck links in der Mitte des Mittelstücks", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 950.-
55PF I **
Ausruf
80 Rp. Freimarke in der besseren B-Zähnung, tadellos ungebraucht
59B *
Ausruf
10 Rp. und 30 Rp. Freimarken sowie 87. Geburtstag, tadellos ungebr.
63/64,75/7 *
Ausruf
20 Rp. Schloss Vaduz, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 120.-
70 *
Ausruf
1½ Fr. Weißes Haus Vaduz, postfrisch, Mi. 340.-
71 **
Ausruf
10 bis 30 Rp, Geburtstag von Fürst Johann, komplett, postfrisch
72/74 **
Ausruf
72/74 *
Ausruf
78/81
Ausruf
5 Rp. Rheinnot, 2 versch. Plattenfehler und Retusche, 3 Werte je sauber gestempelt, Mi. 490.-
78I/III
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Rp. Rheinnot, je mit Plattenfehler, gestempelt, Mi. 330,-
79/80 I
Ausruf
Zuschlag
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 54
Seite 123