1945, Blockausgabe Spende für die Kriegsgeschädigten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
1945, Blockausgabe Spende für die Kriegsgeschädigten mit Sonderstempel "3.III.45", tadellos, Fotoattest Renggli "Sehr sauber und während der Gültigkeitsdauer des Blockes gestempelt, in einwandfreier Erhaltung und nicht repariert.", Mi. 250.-
1945, Blockausgabe 100 Jahre Basler Taube mit rotem ESST, tadellos, Mi. 120.-
1945, Blockausgabe 100 Jahre Basler Taube, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Abt BPP mit Fotoattest "Sehr saubere Serie in einwandfreier und postfrischer Erhaltung. Gut zentriert und mit allseits intakter Zähnung.", Mi. 450.-
1945, 5C. - 10 Fr. PAX, einheitlich aus der linken untern Bogenecke, mit Ersttagsstempel "BERN GD PTT WERTZEICHENVERKAUFSSTELLE 9.V.45", tadellos, schöner kaum möglich, Fotoattest Renggli
1945, 80 C. Pax, zentrisch gestempelt "ST. GALLEN 27.VIII.45", tadellos, Mi. 100.-
1945, 1 Fr. PAX, zentrisch gestempelt "BASEL 1 17.V.46", tadellos, Mi. 120.-
5 Fr. PAX tadellos ungebraucht, Mi. 170.- für **
1945, 5 Fr. Pax, zentrisch gestempelt "TAFERS 16.V.45", tadellos, Mi. 360.-
10 Fr. PAX tadellos ungebraucht
5 C. - 30 C. Pro Juventute je mit Ersttagsstempel "ALTDORF 1.XII.45" auf 10 C. Ganzsachenkarte als R-Karte mit viel Text nach Beek en Donk, Holland mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Karte mit waagerechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung, 200,-
1948, Blockausgabe IMABA, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1961, 3 -20 Fr. Evangelisten, 4 Werte komplett, einheitlich in 4er-Blocks auf 4 Schmuck-FDCs mit ESST "BERN 18.IX.61", tadellos (SBK-Nr. 381/84, ca. 700.- CHF)
100 C. Designklassiger der Schweiz "Stuhl", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele: "einwandfrei", Mi. 2.000.-