Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

SCHWEIZ
Los 61-80 von 104
Seite 1...3456
1945, Blockausgabe Spende für die Kriegsgeschädigten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bl.11 **
Ausruf
1945, Blockausgabe Spende für die Kriegsgeschädigten mit Sonderstempel "3.III.45", tadellos, Fotoattest Renggli "Sehr sauber und während der Gültigkeitsdauer des Blockes gestempelt, in einwandfreier Erhaltung und nicht repariert.", Mi. 250.-
Bl.11
Ausruf
1945, Blockausgabe 100 Jahre Basler Taube mit rotem ESST, tadellos, Mi. 120.-
Bl.12
Ausruf
Zuschlag
32
1945, Blockausgabe 100 Jahre Basler Taube, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bl.12 **
Ausruf
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Abt BPP mit Fotoattest "Sehr saubere Serie in einwandfreier und postfrischer Erhaltung. Gut zentriert und mit allseits intakter Zähnung.", Mi. 450.-
447/59 **
Ausruf
1945, 5C. - 10 Fr. PAX, einheitlich aus der linken untern Bogenecke, mit Ersttagsstempel "BERN GD PTT WERTZEICHENVERKAUFSSTELLE 9.V.45", tadellos, schöner kaum möglich, Fotoattest Renggli
447/59
Ausruf
Zuschlag
1945, 80 C. Pax, zentrisch gestempelt "ST. GALLEN 27.VIII.45", tadellos, Mi. 100.-
454
Ausruf
Zuschlag
1945, 1 Fr. PAX, zentrisch gestempelt "BASEL 1 17.V.46", tadellos, Mi. 120.-
455
Ausruf
Zuschlag
39
5 Fr. PAX tadellos ungebraucht, Mi. 170.- für **
458 *
Ausruf
1945, 5 Fr. Pax, zentrisch gestempelt "TAFERS 16.V.45", tadellos, Mi. 360.-
458
Ausruf
Zuschlag
10 Fr. PAX tadellos ungebraucht
459 *
Ausruf
5 C. - 30 C. Pro Juventute je mit Ersttagsstempel "ALTDORF 1.XII.45" auf 10 C. Ganzsachenkarte als R-Karte mit viel Text nach Beek en Donk, Holland mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Karte mit waagerechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung, 200,-
465/68FDC
Ausruf
1948, Blockausgabe IMABA, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
23
Bl.13
Ausruf
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bl.14 **
Ausruf
588/92
Ausruf
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bl.15 **
Ausruf
1961, 3 -20 Fr. Evangelisten, 4 Werte komplett, einheitlich in 4er-Blocks auf 4 Schmuck-FDCs mit ESST "BERN 18.IX.61", tadellos (SBK-Nr. 381/84, ca. 700.- CHF)
738/41(4)FDC
Ausruf
Zuschlag
100 C. Designklassiger der Schweiz "Stuhl", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele: "einwandfrei", Mi. 2.000.-
1873U **
Ausruf
1873U
Ausruf
SCHWEIZ
Los 61-80 von 104
Seite 1...3456