Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BRUSTSCHILDE
Los 201-205 von 205
Seite 1...1011
Uralter Posten von 170 Briefstücken mit 1 und 2 großer und kleiner Schild, dabei Paare, fest nur aus dem Raum Hannover, Spezialistenfundgrube, Mi. (wenigstens) 1.500,-
Ausruf
170
1872: Interessanter Spezialistenposten großer Schild mit Nr. 16, 17 (13x, dabei 17b geprüft), 18-20(6), 21-23(3), 25(5), 29(2), Fundgrube für Plattenfehler, nachverwendete Stempel usw., u.a. Idealabschlag "SCHANDAU", Mi. 1.200,-
Ausruf
Zuschlag
Sauberer Posten meist mittlere Brustschildwerte, dabei Mi.-Nr. 2, 7, 16 (3), 21 (2), 29 (3) etc., ansehen, Mi. 1.150.-
Ausruf
1872, kleiner gestempelter Bestand kleine Schilde mit 1 - 4 (2), 5, 6 (2), 7, 9, 14, dabei nachverwendete Stempel, Mi. 930,-
Ausruf
1872, interessanter kleiner Bestand kleine Brustschilde mit Mi.-Nr. 1 - 4 (2), 5 - 7, 9, 14, undurchsucht, dabei Nachverwendung etc., Mi. 900.-
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 201-205 von 205
Seite 1...1011