18 Kr. kleiner Schild, graubraun, entwertet mit Taxis-EKr. "FRANKFURT A.M. SACHSENHAUSEN 26.9." auf Briefstück, Kabinett, Fotobefund Hennies BPP, Mi. 500,-
30 Gr. Innendienst mit Plattenfehler I "Farbfleck rechts unten in der Wertziffer '0', Farbpunkt links über 'P' von 'POST' ", ungebraucht, gut gezähnt, links oben eckhell und leichte Tönungen unten, Fotoattest Krug BPP, Handbuch 500.-
1/2 Groschen orange mit auf dieser Marke seltenem Hufeisenstempel "STRASSBURG im ELS 4. JUNI 73" (Spalink-Nr. 36-3), tadellos, Fotobefund Krug BPP
1/2 Groschen orange, kleiner Schild als portogerechte Einzelfrankatur von "NEUHAUS A. D. O 23 7" in den eigenen Zustellbereich, Fotobefund Brugger BPP: "Gute Gesamterhaltung."
2 Kr. orange kleiner Schild und 1 Kr. grün großer Schild (kleines Format) mit Bahnpost-L3 "CASSEL 7.8. II FRANKFURT A/M" auf Briefstück, 2 Kr. tadellos, 1 Kr. mit kleinen Zahnfehlern,
1/2 Gr. kleiner Schild orange als wertstufengleiche und portogerechte Zufrankatur auf 1/2 Gr. Ganzsachenkarte als Auslandskarte aus SAARBRÜCKEN 1.3.73 nach Basel in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Kombination, 600,-
1 Kr. kleiner Schild, orange, sauber gezähntes Kabinettstück mit voll aufgesetztem badischen Einkreiser "ORSCHWEIER 4 NOV" auf Briefstück, Fotobefund Hennies BPP, Mi. 250.-
2 Kr. orange mit Ekr. "OFFENBACH 18.2.72", auf Briefstück, tadellos, geprüft Krug BPP, Mi. 250.-
2 Kr. kleiner Schild orange mit klarem Ra3 CARLSRUHE IN BADEN BAHNOF 30.9.73 als portogerechte Einzelfrankatur auf dekorativer Auslands-Drucksachen-Avis-Karte nach Basel, Marke im Bereich der Zähnung und Prägung etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung!
2 Kr. orange mit geradem und klarem Baden-EKr. "BRETTEN 28. AUG" auf Brief in den eigenen Landzustellbezirk nach Rinklingen, die Marke hat etwas unebene Zähnung und die Falthülle weist Gebrauchsspuren auf, dennoch schöne Gesamterhaltung, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 400,- +
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, Einzelfrankatur auf Postkarte mit "Bischofsheim A/RHN" nach Mörs und von dort als Weitersendung nach Gladbach, dekorativer und interessanter Beleg, Fotobefund Sommer BPP
2 Kr. kleiner Schild orange, waagerechter 3er-Streifen, die mittlere Marke kleine Haftspuren, die äußeren postfrisch, unsigniert, Gummi vom Lagern minimal gebräunt, sehr gut gezähnt und geprägt, oben etwas angetrennt, dekorative und seltene Einheit, im Mi. ohne Preis
12 Werte Brustschild (Mi.-Nr. 15-23, 25-26 und 29) tadellos gestempelt, Mi. 738,--
1/4 Gr. grauviolett, ungebr. Kabinett Mi. 100.-