Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

GERMANIA
Los 121-126 von 126
Seite 1...67
2 Pfg Krone/Adler mit Plattenfehler I "C in Reichspost mit Anstrich wie G", tadellos gestempelt, Mi. 180.-
52I
Ausruf
2 Mark Reichspost mit Aufdruck "Specimen" in fehlerfreier ungebrachter Erhaltung, wie postfrisch wirkend, signiert Dr. Hindrichs sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
64ISpecimen *
Ausruf
20 Pf. Germania in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
72b
Ausruf
60 Pf. Friedensdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Pfenninger und Dr. Hochstädter BPP, Mi. 800.-
92Ia **
Ausruf
60 Pf. Friedensdruck tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Hochstädter und Jäschke BPP, Mi. 250.-
92Ia *
Ausruf
Zuschlag
1920, Sauber gestempelter Altbestand ex Germania Mi.-Nr. 140 - 149, über 500 Werte, meist um die dreißig bis fünfzig Mal pro Sorte, Fundgrube für Farben, Platte etc., Mi. mindestens 1.250.-
Ausruf
GERMANIA
Los 121-126 von 126
Seite 1...67