x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

GERMANIA
Los 1-20 von 126
Seite 12...7
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52I
o
Ausruf
45
2 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52SP **
Ausruf
60
2 Pfg. Krone/Adler mit Plattenfehler "C mit Anstrich", auf Vordruckbrief mit 2 Pfg. (Bug) und zweimal 3 Pfg. Krone/Adler aus PLAUEN 11.9.00 nach Leipzig, Umschlag mit Einschränkungen, siehe auch Foto, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52I,52,45(2)
BF
Ausruf
60
3 Pf in b-Farbe 27 mal je tadellos rundgestempelt und jeder Wert gepr. Jäschke BPP, Mi. 297,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54b(27)
o
Ausruf
30
Zuschlag
27
3 Pfg Reichspost, ungezähnt, vom linken Seiterand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54aU **
Ausruf
600
30 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, signiert, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
59SP **
Ausruf
45
50 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, signiert, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61SP **
Ausruf
45
1 Mark Reichspost mit Stempel LEIPZIG 9.11.01 als Einzelfrankatur auf Stammteil einer Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Czernowitz, Österreich mit rückseitig 3 H. Portomarke für die Zustellung, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63
BF
Ausruf
160
1 M. Reichspost sowie 5 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost auf Wertbrief aus LEIPZIG 31.1.02 nach Zeulenroda mit Ankunftsstempel, schöner Bankenbedarf, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63,55,56
BF
Ausruf
80
Zuschlag
110
1 Mark Reichspost, dunkelrot, Plattenfehler I "gebogener Farbstrich vom linken Rand oben im Ornament bis zum Pferd, verlängerte Fahrspur, C in Reichspost unten offen" (Feld 8, Firmenlochung BLA, gestempelt "BERLIN SW *12* 6.1.02 4-5 N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63aI
o
Ausruf
180
1 M. Reichspost dunkelkarminrot mit Plattenfehler II, tadellos ungebraucht, perfekt gezähnt, der Plattenfehler auf der guten Farbe ist ,äußerst selten, Fotoattest Jäscke-Lantelme BPP (2017) "... ist eine Originalmarke mit echter Gummierung. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. ca. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63bII *
Ausruf
700
2 M. Reichspost im senkrechten Typen-Dreierstreifen I + II + II, sauber gestempelt, Pracht, signiert Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64I+II+I
o
Ausruf
40
Zuschlag
45
2 M. Reichspost, Type II, ungebraucht, Pracht, signiert Jäschke BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64II *
Ausruf
75
5 Mark Reichspost, Type I ohne Nachmalung, gest. "FRANKFURT (MAIN) 23.01.02" , bis auf eine dreiseitige Nachzähnung keine weiteren Mängel, doppelt sign. Jäschke BPP , Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66I
o
Ausruf
300
Zuschlag
300
5 Mark Reichpost in Type II tadellos postfrisch, tiefst gepr. Pfenninger und Jäschke-L. BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66II **
Ausruf
450
Zuschlag
450
5 Mark Reichspost, Type II, sauber rundgestempelt, bestens gepr. Jäschke BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66II
o
Ausruf
140
Zuschlag
130
5 Mark Reichspost Type II, mit Plattenfehler "C in REICHSPOST oben rechts gebrochen", gestempelt "BREMEN 15.10.01", sehr gute Bedarfsqualität, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66II PF I
o
Ausruf
600
5 Mark Reichspost, Type II, Plattenfehler I "C von Reichspost oben rechts gebrochen" (Feld 10), tadellos gestempelt "LEIPZIG 23 5 01", Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012): "... farbfrisch, gut gezähnt und zeigt bis auf lediglich im UV-Licht erkennbare optische Aufheller keine weiteren Mängel.", Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66II/I
o
Ausruf
500
5 Mark Reichspost, Type III, tadellos gestempelt "STOLBERG 25.3 01", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66III
o
Ausruf
150
2-80 Pf Germania ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht komplett, Mi. 650,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/77 *
Ausruf
100
Zuschlag
100
GERMANIA
Los 1-20 von 126
Seite 12...7