2 und 5 Pf Germania mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 400,--
3 Pfg. Germania mit Plattenfehler I, gest. "RODA 22.6.03" auf Orts-Zeitungsstreifband, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
10 Pfg. und 2 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen als portogerechte Frankatur auf Nachnahme-Postkarte aus SCHÖNEWALDE 6.3.05 im Nahbereich nach Grassau mit vorderseitigem Ankunftsstempel von Schönewalde vom 7.3., gute Erhaltung, seltener 12 Pfg.-Tarif!
20 Pfg Germania (II), Inschrift "Deutsches Reich", lilaultramarin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
20 Pf Germania in b-Farbe tadellos zentrisch rundgestempelt "HAMBURG 3.3. 06", tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100,--
30 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftstelle, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
1 Mark Reichspostamt tadellos ungebraucht, kleines Signum, Mi. 360,--
1 Mark Reichspostamt in B-Zähnung tadellos ungebraucht mit Originalgummi, gepr. Jäschke BPP, Mi. 800.-
2 M. Deutsches Reich mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 350.-
3 Mark in der seltenen b-Farbe, Zähnung 26:17, tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1300,--
5 Mark Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, Eckrand oben rechts (im Rand kleine Mängel), Marke tadellos postfrisches Luxusstück, signiert und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
5 Mark in Ab-Type tadellos ungebraucht mit minimaler Falzspur, unsigniert, Mi. 350,--
2 Pf Germania Friedensdruck 63 mal postfrisch in drei Bogenteilen, dabei 3 mal OR Platte, Mi. 405,--
5 Pfg. mit Feldpoststempel "K.D. FELDPOST-EXPEDITION XIX. ERSATZ-DIVISION 25.3.(15)" für das Bestellgeld auf sonst portofreiem Feldpost-Wertbrief nach Hannover-Wülfel mit Ankunftsstempel, rückseitig mit Lacksiegeln und Ra2 "K.D. Feldpostexpedtion 19. Ersatz-Divsion", Umschlag einmal gefaltet und Randspuren, recht seltene Variante!
5 Pf schwärzlichsmaragdgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180,--
10 Pfg. Germania mit Stempel HANNOVER 12.6.18 auf Posteinlieferungsschein für ein Paket, Formular links oben mit Knitterspuren und Marke unten mit kleinen Zahnfehlern vor dem Aufkleben