Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

III. REICH
Los 141-157 von 157
Seite 1...78
1934 - 1944, kleiner postfrischer Prachtposten mit fast nur kompletten Ausgaben, dazu noch etwas Generalgouvernement, Mi. ca. 1.100.-
Ausruf
1933 - 1945, Fundgrube in einem alten Vordruckalbum, in drei Einsteckbüchern (davon eins mit angehafteten ungebrauchten Marken) und auf einigen Albumblättern, u.a. dabei MiNr. 784 postfrisch als sogen. Wismuthsulfid-Probedruck mit Singatur und Fotoattest Ludin BPP, etc.
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1933 - 1944, Partie mit 43 Belegen, alle mit Propaganda-Bezug, etwas unterschiedliche Qualität
Ausruf
Ausruf
Ausruf
6 und 12 Pf. Saarabstimmung, Reichsparteitag und Schiller tadellos postfrisch, Mi. 275.-
544/47 +554-55 **
Ausruf
Ausruf
170
Ausruf
1936 - 1941, sauber rundgestempelter Prachtposten mit sehr viel besseren Ausgaben, dabei 634 - 642 (2), 651 - 659 (2), 675 - 683 (2), 750, 751 - 759 (4), 773 - 780 etc. Mi. 900,-
Ausruf
Zuschlag
1934: Sauber gestempelter Spezialistenposten von ca. 235 Werten Flugpost ex Nr. 529-39, die meisten Werte mehrfach vorhanden, u.a. 14 mal Nr.538, auf Riffelung, Mi. 850,-
Ausruf
1935 - 1942, hochwertiger ungebrauchter Prachtposten mit vielen guten Werten wie Nr. 583 (2), 597, 671 (2), 686 - 688 (2), 695 - 697, 698, 699 (3), 701 - 713 (2) etc.
*
Ausruf
1943 - 1945: Postfrischer Prachtbestand, einige 100 Sonder- und Zuschlagswerte ex 843-908, teils Viererblocks, Mi. 500,-
Ausruf
1936 - 1938: Sauber gestempelter Bestand Flugpost, u.a. Nr. 603(20), 606(77), 607(145), 669(10), 670(2), Mi. wenigstens 420,-
Ausruf
III. REICH
Los 141-157 von 157
Seite 1...78