6 Pfg. - 25 Pfg. Friedrich der Große, kpl. Satz, postfrisch
20 Pfg. Hindenburg-Waben, Kabinett Unterrand-Paar, Walzendruck, Mi. (ca.) 200,-
30 Pf Hindenburg mit Wasserzeichen Waben neun mal tadellos postfrisch als Bogenteil von 10 Stück aus der linken oberen Bogenecke (Marke von Feld 2 beschädigt), Mi. 247,--
60 Pfg Hindenburg mit Wasserzeichen 2 tadellos postfrisch, Mi. 260.-
2 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
Wagner Zähnung A, tadellos postfrisch, 8 Pfg minimalste Lagerspur, Höchstwerte tiefstgepr. Schlegel BPP, Mi. 2.900.-
4 Pfg.- 40 Pfg. Wagner, bis auf 3 Pfg. kpl. Satz auf acht Briefen, jeweils mit Maschinenstempel LEIPZIG C2 6.3.34 - Richard-Wagner-National-Denkmal... als Entwerter, dekorativ!
20+10 Pf Wagner tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 1000,--
20 Pfg. im senkrechten und 12 Pfg. Wagner im waagerechten Paar als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief der 2. Gewichsstufe aus PASSAU 24.DEZ.33 nach München mit Ankunftsstempel, Umschlag etwas fleckig und kleine Beförderungsspuren
25 Pfg., 6 Pfg. und 5 Pfg. Wagner mit Zufrankatur auf R-Karte aus BAYREUTH Festspielhügel 11.8.34 und Sonder-R-Zettel "Bayreuth 2" mit rotem "F" nach Glauchau mit Ankunftstempel, gute Erhaltung, äußerst seltene R-Karte mit diesem Stempel und Sonder-R-Zettel!
40 Pfg., 20 Pfg., 12 Pfg. und senkrechtes Paar 5 Pfg. Wagner (Paar rückseitig) als portogerechte Frankatur auf R-Eilboten-Brief aus ZWICKAU 15.5.34 nach Meerane mit Ankunftsstempel, Pracht
5 Pfg. bis 50 Pfg. Nothilfe-Blockmarken als Zusammendruck ohne Ränder auf überfrankiertem R-Brief aus BERLIN P.R.A 7.4.34 nach Moskau mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, lose gestempelt 2000,-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalformat, Blockrand unbehandelt, postfrisch, bis auf zwei kleine bräunliche Braunpunkte im Blockrand in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP (2018), Mi. 6.000.-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", besonders attraktiv mit auf dieser Ausgabe nicht allzu häufig vorkommendem Sonderstempel "Königsberg (Pr) Ostropa Int. Postwertz. Ausstellung 26.6.35" entwertet, volles Originalformat und Marken mit Originalgummierung, ohne Signaturen, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2018) : "Block und Stempel sind echt, Originalgröße. Die Marken weisen Originalgummierung auf. Die linke untere Blockecke ist etwas gelblich und aufgeraut, es sind keine weiteren Mängel vorhanden.", Mi. 14.000.-u
3 Pfg Hindenburg auf unterfrankierter Drucksache von "FLENSBURG 15.4.38" nach Bjerndrupmark b. Klipler, in Dänemark mit 1 und 5 Öre Portomarken versehen, etwas Patina, dekorativer Beleg mit interessanter Destination