x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

III. REICH
Los 121-140 von 157
Seite 1...678
12+28 Pfg. Fulda mit Plattenfehler, tadellos ungebraucht, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
886II *
Ausruf
20
Zuschlag
18
8 Pfg ,12 Pfg, 20 Pfg und 24 Pfg Kameradschaftsblock, jede Marke mit Plattenfehler, enthalten sind Mi,.Nr. 889 II, 890 II, 892 III und 893 VI, tadellos postfrisch, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
889/83ex **
Ausruf
40
Zuschlag
36
24 Pfg "Segelflugwerkstätte", Plattenfehler IV innerhalb eines waager. Eckrandpaares, nur auf Feld 2 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi.85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893IV **
Ausruf
25
Zuschlag
23
24 Pfg Kameradschaftsblock, Plattenfehler V, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893V **
Ausruf
20
Zuschlag
18
24 Pfg "Segelflugwerkstätte", Plattenfehler VI, nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893VI **
Ausruf
25
Zuschlag
23
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler III, nur auf Feld 48 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896III **
Ausruf
25
12 Pfg + 8 Pfg Adler mit Plattenfehler im Eckrandviererblock sowie 12 Pfg Volkssturm mit Plattenfehler X im Eckranddreierstreifen, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 908 X gepr. Schlegel, Mi. 135.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
906,908 **
Ausruf
20
Zuschlag
20
9x 6 Pfg Oldenburg, darunter Plattenfehler IV, als Mehrfachfrankatur auf Einschreiben mit dem letzten NS-Sonderstempel "Deine Haltung entscheidet" Berlin SO 36 19.1.45 nach Halle (Saale), Ank.-Stpl 20.1.45. - 907 (8), 907 IV
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907,907 IV
BF
Ausruf
70
6 Pfg "600 Jahre Oldenburg", Plattenfehler I und IV je in Einheit mit Normalmarken, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907I,IV **
Ausruf
20
Zuschlag
18
6 Pfg "600 Jahre Stadtrecht Oldenburg", Plattenfehler VI, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907VI **
Ausruf
20
Zuschlag
18
12 Pfg Volkssturm, Plattenfehler I "Azent auf G von Grossdeutsches" - nur auf Feld 49 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908I **
Ausruf
25
Zuschlag
23
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler IV, nur auf Feld 19 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908IV **
Ausruf
25
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler X, nur auf Feld 3 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908X **
Ausruf
25
Zuschlag
23
12+38 Pf SA 42 mal tadellos postfrisch in Bogenteilen, Mi. 1470,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909(42) **
Ausruf
140
SA/SS ungezähnt tadellos postfrisch, Mi 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909/10U **
Ausruf
30
1925, violetter K1 "P.C.E." (=Porto Kontrolle Erlangen) auf Einschreiben-Dienstbrief aus BERLIN 2.12.25
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
1933 - 1945, postfrische, bis auf Chicagofahrt und Nothilfe-Block in den Hauptnummern komplette Sammlung, Mi.-Nr. 482/95 und 499/507 je Fotoattest Oechsner BPP, Bl. 3 Fotoattest Schlegel D. BPP, gesammelt aus Abonnement im Borek-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
2.000
1933 - 1945, in allen Erhaltungen geführte, teils doppelt besammelte nach Hauptnummern einmal komplette (gemischt geführt) Sammlung im Vordruckalbum, dabei u. a. Mi.-Nr. 496/98 gestempelt, Nothilfeblock *, Ostropablock (*), Dienstmarken ebenso nach Hauptnummern komplett, hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
1.000
1933 - 1945, in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung nach Hauptnummern komplette Sammlung im Vordruckalbum, dabei natürlich Chicagofahrt, Wagner, Nothilfeblock etc., im Anhang noch Feldpost mit u. a. Eisbärblock, dazu ein Dublettenbuch moderner Ausgaben mit Europa und Deutschland.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**
Ausruf
1.000
1933 - 1945, postfrische Sammlung mit u. a. Block 3 im Borek-Album, alles in sehr guter Qualität aus Abo-Bezug.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
750
Zuschlag
800
III. REICH
Los 121-140 von 157
Seite 1...678