1934, Kurzfahrt in die Schweiz, Bordpost vom 11.7., Delag-Karte mit 50 Pfg. Flugpost nach Assen, Pracht
1934, 4. Südamerikafahrt, Bordpost vom 22.7 mit Best.-Stempel "d" und Bordstempel, Brief mit u.a. 1 RM Zeppelin bis Recife, Pracht
1934, 4. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Brief mit Zeppelinmarken 9 P. und 13,50 P. nach Deutschland, Pracht
1934, 4. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Brief mit u.a. 4,50 P. und 9 P. (2) Zeppelinmarken 1934 sowie Leitstempel nach Deutschland, Pracht (Mi.Nr. 384 Cb)
1934, 5. Südamerikafahrt, Bordpost der Hinfahrt vom 6.8. mit Best.-Stempel "d" und Bordstempel auf Brief mit 100 Pfg. und 50 Pfg. Flugpost und retour mit brasilianische Frankatur ab RECIFE 10.8. und allen Stempeln nach Deutschland, Pracht, seltene Kombination, bisher nicht gelistet!
1934, 5. Südamerikafahrt, Bordpost vom 6.8. mit Bord- und Bestätigungsstempeln, Fotokarte mit viel Text eines Passagiers via Friedrichshafen nach Dortmund, alle Stempel vorderseitig, Pracht
1934, 5. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Karte mit 22,50 P. Zeppelinmarke 1934 sowie allen Stempeln nach Deutschland, signiert Dr. Simon, Pracht
1934, 12. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Brief mit u.a. 22,50 P. Zeppelinmarke 1934 sowie allen Stempeln nach Deutschland, Pracht
1934, 6. Südamerikafahrt, paraguayische Post, R-Brief mit Zeppelinmarken 4 P., 9 P. und 13,50 P. nach Berlin mit allen Stempeln, Pracht
1934, 7. Südamerikafahrt, Anschlussflug Berlin mit Best.-Stempel "a", Karte mit u.a. zweimal 25 Pfg. Kolonialforschern nach Rio de Janeiro mit Ankunftsstempel, Pracht
1934, 398.-400. Fahrt, Bordpost vom 14.9., Delagkarte mit bunter Frankatur und Grußtext "Viele Grüsse von der Fahrt am 14.September..." nach Bonn, Pracht
1934, 7. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Brief mit u.a. 4,50 P. und 9 P. (2) Zeppelinmarken 1934 sowie allen Stempeln nach Deutschland, Pracht
1934, 8. Südamerikafahrt, brasilianische Post mit Auflieferung Messepostamt, Karte aus RIO DE JANEIRO 20.SET. mit grünem Zusatzstempel nach Lorch mit vorderseitig allen Stempeln, Pracht
1934, Kurzfahrt in die Schweiz, Bordpost vom 27.9., Fotokarte mit 10 Pfg. und 40 Pfg. Hindenburg nach Bonn, Pracht
1934, 8. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Brief mit u.a. 4,50 P. und 9 P. (2) Zeppelinmarken 1934 sowie allen Stempeln nach Deutschland, Pracht
1934, 8. Südamerikafahrt, Hin- und Rückfahrt, Karte mit 100 Pfg. und 40 Pfg. Flugpost mit Bordpoststempel vom 29.9. als Entwerter und nebengesetztem Bordstempel und Best.-Stempel "d" nach Recife und retour mit brasilianischer Frankatur ab RECIFE 5.X. nach Friedrichshafen, Pracht, seltene Kombination!
1934, 9. Südamerikafahrt, Bordpost der Rückfahrt vom 5.10..(Etappe Rio de Janeiro - Recife), Ganzsachenkarte mit bunter Zufrankatur, alle Stempel vorderseitig, etwas fleckig
1934, 9. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Karte mit u.a. 22,50 P. Zeppelinmarke 1934 sowie allen Stempeln nach Deutschland, Pracht
1934, 10. Südamerikafahrt, Bordpost vom 14.10. mit Bord- und Bestätigungsstempeln, Brief mit guter Frankatur (u.a. 2 RM Zeppelin) nach Recife mit Ankunftsstempel, Umschlag mittig mit Knitterspuren, Marken tadellos
1934, 10. Südamerikafahrt, Hin- und Rückfahrt, großformatiger Umschlag mit u.a. 3 M. Graf Zeppelin mit Bordpoststempel vom 13.10. als Entwerter sowie nebengesetztem Bordstempel und Best.-Stempel "d" nach Recife und retour mit brasilianischer Frankatur ab RECIFE 19.X. mit allen Stempeln nach Villingen, Umschlag und Marken im Rand etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Kombination, ex Schönherr