Großbritannien, Bronzemedaille (Dm. ca. 44,50mm, ca. 61,83g), 1851, von Wyon. Av: Kopf Alberts nach links, darum Umschrift. Rev: Globus mit Schriftband "EXHIBITOR", darauf Taube, darum "EXHIBITION OF THE WORKS OF INDUSTRY OF ALL NATIONS - MDCCCLI".
Großbritannien, Zinnmedaille (Dm. ca. 51,10mm, ca. 35,95g), 1851, von Allan & Moore, auf die internationale Industrieausstellung in London. Av: Kopf Prinz Alberts nach rechts darum Umschrift. Rev: Ansicht des Austellungsgebäudes , im Abschnitt darunter 10 Zeilen Schrift. Ss-vz.
Großbritannien, Zinnmedaille (Dm. ca. 51,10mm, ca. 38,28g), 1851, von Allan und Moore, auf die Weltausstellung. Av: Kopf Prinz Alberts nach rechts, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Ausstellungsgebäudes, im Abschnitt darunter 10 Zeilen Schrift. Kl. Rf., vz.
Belgien, rechteckige Bronzeplakette (Dm. ca. 67,20x48,20mm, ca. 114,04g), 1895. Av: Zwei Knaben schmücken ein Medaillon, darin eine Büste schräg nach links, darum "FRANCois BAETES.GRAVEUR", unten "MAISON FONDEE EN 1852". Vz.
Frankreich, Napoleon III., einseitiger Bronzemedaillenabschlag (Dm. ca. 74mm, ca. 108,46g), 1852, von E. Oudine, auf die Thronbesteigung Napoleons III. Av: Weibliche Gestalt bekränzigt den Kaiser, daneben eine weitere weibliche Gestalt, darunter Adler und Umschrift. Rand punziert, Randfehler, vz.
Frankreich, Napoleon III., Kupfermedaille (Dm. ca. 60mm, ca. 109,56g), 1855, Napoleon III.. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Wappen umgeben von 20 Schilden. Divo 234, Wurzbach 6632, Rand punziert, f. vz.
Belgien, Leopold I., Bronzemedaille (Dm. ca. 50,80mm, ca. 47,15g), 1856, von J. Wiener. Av: Ansicht der Hotel de Ville de Gand. Rev: 9 Zeilen Schrift im Kranz. Kl. Rf., vz.
Frankreich, Napoleon III., Bronzemedaille (Dm. ca. 50,80mm, ca. 62,61g), 1856, von F. Caque. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: 4 Zeilen Schrift mit Umschrift im Kranz, darum Umschrift. Rand punziert, Randfehler, ss-vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 44,50mm, ca. 42,31g), 1858, von L. Schmitt. Av: Löwe mit Schwert nach links, darum Umschrift. Rev: 15 Zeilen Schrift. Kl. Rf., vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 34,90mm, ca. 17,68g), 1858, von Montagny. Av: Männliche und weibliche Gestalt rechen sich vor Altar die Hand. Rev: 3 Zeilen Schrift im Kranz. Rand punziert, dunkle Patina, vz.
Großbritannien, Zinnmedaille (Dm. ca. 49,10mm, ca. 34,82g), 1858, von J. Davis, auf die Eröffnung der Stadthalle in Leeds. Av: Die Köpfe von Prinz Albert und Königin Victoria nebeneinander nach links, im Außenkranz Umschrift. Rev: Ansicht der Stadthalle, im Abschnitt darunter 6 Zeilen Schrift. Brown 2641 (RRR), kl. Randfehler und Kratzer, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 51,50mm, ca. 61,94g), 1859, von Roquelay-Desaide, zur Konfirmation. Av: Konfirmationsszene. Rev: Aufgeschlagenes Buch, darin 4 Zeilen Schrift. Randfehler, vz.
Frankreich, oktogonales Silberjeton (ca. 36x36,10mm, ca. 20,69g), 1859, Societe generale de credit industriel et commercial. Av: Stehende weibliche Gestalt am Altar, darauf unterschiedliche Attribute. Rev: 2 Zeilen Schrift im Kranz, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Österreich, Bronzemedaille (80 mm, 202,3 g), 1859, von Jauner, auf das 50jährige Dienstjubiläum von Johann Friedrich Kempen von Fichtenstamm 1793-1863, Av: Brustbild nach links, Rev: thronende Austria darunter Familienwappen zwischen Kampf und Frieden, Hauser 7511, Wurzb. 4592, kleine Randfehler, ss-vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 46,50mm, ca. 40,74g), 1860, von A. Jouvenal, auf den Tod des Staatsministers und Bürgermeisters von Brüssel, Charles de Brouck?re. Av. Kopf auf Kissen, darum Umschrift. Rev: 7 Zeilen Schrift auf Schrifttafel. Vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 70,10mm, ca. 131,55g), 1860, von L. Wiener, auf Charles Brouckere. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: Trauernde Stadtgöttin mit Kranz und Schild, darum Umschrift. Randfehler, Kratzer, ss-vz.
Frankreich, Napoleon III., Bronzemedaille (Dm. ca. 68,90mm, ca. 145,01g), 1860, von F. Domard. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: 8 Zeilen Schrift, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, Randfehler, vz.
Frankreich, Napoleon III., Silbermedaille (Dm. ca. 41,70mm, ca. 34,86g), 1860, von f. Caque. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: Medaillon, darin 4 Zeilen Schrift und Umschrift, darum Kranz und Umschrift. Rand punziert, vz.
Niederlande, Bronzemedaille (53 mm, 70,3 g), 1861, von v. d. Kellin, Harlem auf die Nationalausstellung zur Förderung von Industrie und Gewerbe, Av: stehende Frau mit Lorbeerkranz und Schild, Rev: Schrift in Kranz, vz.
Großbritannien, Victoria, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 55,00mm, ca. 84,00g), 1862, von W. Wyon. Av: Kopf nach links, darum "HER MAJESTY QUEEN VICTORIA". Rev: Eichenlaubkranz, darin "FOR / SERVICE", darum "INTERNATIONAL EXHIBITION 1862". Mit Randschrift "G. W. ROESE.", wz. Rf., ss-vz.