Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 55mm, ca. 77,40g), 1863, von Schmitt und Pegit. Av: Stehende männliche Gestalt zwischen Bauhandwerklichen Gerätschaften, dahinter Gebäude. Rev: 4 Zeilen Schrift im Kranz, darum Umschrift. Randfehler, vz.
Frankreich, Napoleon III., Bronzemedaille (Dm. ca. 51,10mm, ca. 58,39g), von Barre. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: 6 Zeilen Schrift, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Valenciennes, Bronzemedaille (Dm. ca. 41,70mm, ca. 27,21g), 1864, von Deffaux. Av: Gekröntes Wappen, links und rechts ein Schwan. Rev: Eingravierte 3 Zeilen Schrift, darum Lorbeerkranz. Randfehler, vz.
Schweiz, Bronzemedaille (Dm. ca. 50,60mm, ca. 63,20g), 1864, von H. Bovy, auf Antoine Bovy. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: 23 Zeilen Schrift. Vz.
Serbien, Zinnmedaille (Dm. ca. 44,10mm, ca. 30,59g), 1865. Av: Die Brustbilder zweier Regenten nebeneinander nach links, im Außenkranz Umschrift. Rev: Stehende Victoria von vorn, daneben ein Löwe und ein Altar, darum Umschrift. Kl. Rf. und Kr., vz-st. Selten!
Frankreich, Kupfermedaille (Dm. ca. 51,50mm, ca. 58,35g), 1866, von Desaide. Av: Kniende männliche Gestalt empfängt die Konfirmation, daneben stehende weibliche Gestalt. Aufgeschlagenes Buch vor strahlendem Hintergrund, darunter unbeschriftete Tafel. Rand punziert, kl. Rf., vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 68,45mm, ca. 138,60g), 1868, von L. Wiener, auf die Ausstellung in Paris 1867 und Baron H. Leys. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: Sitzende lesende Gestalt mit Buch und Feder nach links, dahinter Ochse und Schreibtisch, im Außenkranz Umschrift. Randfehler, ss.
Frankreich, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 58mm, ca. 91,15g), 1868, von A. Borrel. Av: Stehende weibliche Gestalt mit Zweig nach links, darüber "SOCIÉTÉ INDUSTRIELLE DE L'AISNE". Rev: Eingravierte 3 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Rand punziert, vz.
Frankreich, Malines, Silbermedaille (Dm. ca. 46mm, ca. 29,05g), 1869, unsigniert. Av: 6 Zeilen Schrift. Rev: Wappen. Kl. Rf., ss.
Frankreich, Napoleon III., Bronzemedaille (Dm. ca. 32mm, ca. 9,54g), 1869, von Borrel. Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: 2 Zeilen Schrift, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, kl. Rf., ss-vz.
Vatikan, Pius IX., Bronzemedaille (Dm. ca. 48,90mm, ca. 53,02g), 1869, Speranza/Galli, auf den Schutz der Rechte der Kirche. Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: Der schlafende Jesus im Boot mit seinen Jüngern. St.
Vatikan, Pius IX., vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 43mm, ca. 38,18g), 1869, v. Moscetti, auf den Beginn des ersten Vatikanischen Konzils. Av: Büste nach links, im Außenkranz Umschrift. Rev: Petrus beim ersten Apostelkonzil. Vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50,90mm, ca. 59,74g), 1870, unsigniert. Av: Stehende weibliche Gestalt mit Säugling und Knaben. Rev: 3 Zeilen Schrift im Perlenkranz, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 69mm, ca. 129,08g), 1870, von Oudine. Av: Stehende Republik von vorn zwischen Attributen, darum Umschrift. Rev: 3 Zeilen Schrift im Kranz, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 50,30mm, ca. 41,96g), 1871, von Ch. Wurden. Av: Gebäudeansicht. Rev: 12 Zeilen Schrift. Randfehler, schöne Patina, Revers berieben, vz-st.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 65,46g), 1871, von Degeorge. Av: Sitzende weibliche Gestalt auf Kanone sitzend. Rev: Taubenschlag. Rand punziert, Randfehler, vz.
Vatikan, Pius IX., Bronzemedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 60,11g), 1871, unsigniert. Av: Brustbild nach rechts, im Außenkranz Umschrift. Rev: 10 Zeilen Schrift. Vz.
Schweiz, Bronzemedaille (Dm. ca. 61mm, ca. 116,02g), 1872, von Bovy, auf Merle d'Aubigne. Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: 13 Zeilen Schrift. Kl. Rf., vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 58,50mm, ca. 94,74g), 1873, von A. Dubois und H. Chapu. Av: Eine Säule bekränzende weibliche Gestalt. Rev: Kranz, darum Umschrift. Rand punziert, kl. Rf., ss-vz.