Koblenz, Bronzemedaille (38,5 mm, 24,6 g), 1927, Ehrenbreitstein 1752-1927, auf das 175jährige Jubiläum des vom Freiherrn v. Hohenfeld gestifteten Silbervogels, Av: Taube mit Schild, Rev: Heiland vor Baum, mit Henkel, ss+.
Neuss, Silbermedaille (40 mm, 27,7 g), 1927, Verdienstmedaille für hervorragende Leistungen, Ausstellung für Handwerk und Gewerbe, Av: Schmied und Frau, Rev: Neusser Dom, mit Henkel, Randfehler, vz.
Speyer, Neusilbermedaille (32 mm, 13 g), 1927, 100 Jahre Historischer Verein der Pfalz Speyer, Av: Bannerträger zu Pferde, Rev: Schrift, Henkel, vz.
Flug, Bronzemedaille (27,2 g, 40 mm), 1928, zur glücklichen Heimkehr der Amerika Fliegern Hermann Köhl und von Hünefeld, von M. & W., Av: Brustbilder, Rev: Adler über Meer und Schrift, vz.
Bronzemedaille (Dm. ca. 55mm, ca. 59,44g), 1929, von Morin, zum 60. Geburtstag von Hugo Grünthal. Av: Büste nach links. Rev: Eine Hand mit Renaissancemedaille, darüber und darunter Schrift. Vz.
Weißmetallmedaille (Dm. ca. 36mm, ca. 19,04g), 1929, von Goetz, 800. Geburtstag des Herzogs von Bayern und Sachsen Heinrich der Löwe. Av: Hüftbild mit Schwert und Kirchenmodell über Wappen, darum Umschrift. Rev: Löwe über zwei Wappen, darum Umschrift. Kienast 425, ss-vz.
Bayern, Silbermedaille (36 mm, 20 g), 1930, von K. Roth, auf die Festspiele in Oberammergau, Av: zwei Köpfe, Rev: der Heiland am Kreuz Sonne rechts Mond links, mattiert, vz.
Emailliere Bronzeplakette (Dm. ca. 89x65,80mm), 1930, (Mayer und Wilhelm, Stuttgart), auf die Zeppelin-Rückkehr von Südamerika. Zwei Montagelöcher, Kaiser 548, vz.
Frankfurt, Bronzeplakette (42,9 g, 42x35 mm), 1930, Stadion Wettkämpfe Himmelfahrt 1930 D.R.A.F.L. Ortsgruppe Frankfurt, Av: Adlerkopf nach links, Schrift, Rev: Schrift im Rahmen, Zweig, vz.
Bronzemedaille (Dm. ca. 60mm, ca. 72,31g), 1933, Preismedaille der Hoesch AG. Av: Kopf Friedrich Springorum nach links, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Stahlwerks, darum Umschrift. In Ausgabeschatulle, vz.
Mainz, Medaille versilbert (40 mm, 26,3 g), 1933, 25 Jahre S.T. Reichsflotte 1908-1933, Av: Narr auf geflügeltem Pferd, Rev: Schrift, mit Henkel, vz.
Wien, einseitige Bronzeplakette (60x42 mm, 54,4 g), 1933, Stephansdom 1433-1933, vz.
Wuppertal, Bronzemedaille (60,1 mm, 80 g), 1934, zur Erinnerung an Weihnachten 1934, Vorwerk & Sohn Wuppertal-Barmen, Av: Weinhnachtsbaum, Rev: Schrift, vz-st.
Bayern, Silbermedaille (37,5 mm, 30,25 g), 1935, 100 Jahre Bayer. Hypotheken- und Wechselbank, Punze am Rand "Bayer. Hauptmünzamt Feinsilber", Av: Bankgebäude, Rev: gekröntes Wappen, vz.
München, Silbermedaille (40 mm, 24,7 g), 1936, von Schwegerle, 500 Jahre Deutsches Rennen, Av: galoppierendes Pferd nach links unter Stadtwappen, Rev: ein Reiter von 1436 beim Handschlag mit Jockey mit Gerte von 1936, Hasselmann 368, vz. Auflage in Silber nur 65 Stück!
Silbermedaille (Dm 35mm, 23,45 g), 1937, von B. Bleeker, auf den Tod Ludendorffs, Av: Kopf n. l. Rev: Schwert auf gebundenem Lorbeerzweig, Punze am Rand "Münzamt Wien A, 835", kleiner Randfehler und Kratzer auf dem Avers, etwas Belag, fast vz.
Ehrengabe der Stadt Düsseldorf, Bronzemedaille, Siegermedaille, Sieger im Schwimmen, 50 Jahre Stadtbad Grün Str. 18. September 1888-1938, Av: gekrönter Löwe mit Anker, Umschrift, Rev: 4 Zeilen Schrift, 68 g, 59 mm, im Originaletui, Zustand II.
Vier Mächte Abkommen, Bronzemedaille (22,3 g, 41 mm), 1938, zum Vier Mächte Abkommen zwischen Hitler, Mussolini, Chamberlain und Daladier in München 30. September 1938, von BM, Av: 4 Köpfe nach rechts, Rev: Siegerkranz, vz.
Essen, Medaille (17,3 g, 40 mm), 1939, zur 31. Essener Regatta 8.-9. Juli 1939, Av: Ruderer, Rev: Schrift unter Hakenkreuz und Reichsadler, vz.
Berlin, Porzellan-Plakette (197x135 mm, 476 g), 1941, Werner von Siemens, 75 Jahre Siemens und Halske 1866-1941, Meißen Marke, Av: Kopf nach rechts und Schrift, Rev: Schrift, Scheuch 1071 a, vz.