Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 64,00mm, ca. 99,08g), 1900, C. Chaplain, auf die pariser Weltausstellung. Av: Kopf der Marianne nach rechts, dahinter Baum. Rev: Schwebende, geflügelte Siegesgöttin mit Kranz und Jüngling mit Fackel nach links, darunter Schrifttafel, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 68,90mm, ca. 103,13g), 1900, C. Chaplain, auf die pariser Weltausstellung. Av: Kopf der Marianne nach rechts, dahinter Baum. Rev: Schwebende, geflügelte Siegesgöttin mit Kranz und Jüngling mit Fackel nach links, darunter Schrifttafel, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Kupfermedaille (Dm. ca. 50,09g, ca. 62,10g), o.J., unsigniert. Av: Zwei Arbeiter im Weinberg. Rev: Lorbeerkranz, darum "SOCIÉTÉ VIGNERONNE DE L'ARRONDISSEMENT DE BEAUNE - COTE D'OR". Rand punziert, vz.
Frankreich, Laon, tragbare Silbermedaille (Dm. ca. 47mm, ca. 38,63g), o.J., von Vernon. Av: Gekröntes Stadtwappen, darüber "VILLE DE LAON". Rev: Hochrad zwischen zwei Fahrrädern. Vz.
Frankreich, Nimes, Bronzemedaille (Dm. ca. 42mm, ca. 31,05g), o.J., von O. Roty. Av: Büste der Marianne nach links, darum Umschrift. Rev: Kranz, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, einseitige, rechteckige Bronzeplakette (ca. 101x77mm, ca. 314,95g), o.J., signiert BEAUDOIN-MASSIN EDIT. Av: Thronende weibliche Gestalt, davor Handelsszene, dahinter Schiff. Rand punziert, kl. Rf., Kratzer auf Revers, vz.
Frankreich, rechteckige, versilberte Bronzeplakette (Dm. ca. 59,25x41,90mm, 68,55g), o.J., unsigniert. Av: Stehender Athlet im Stadion. Rev: 4 Zeilen Schrift. Randfehler, vz.
Frankreich, vergoldete Silbermedaille (Dm. ca. 41mm, ca. 36,04g), o.J., von H. Ponscarme, Preis des Landwirtschaftsministeriums. Av: Geflügelter Hermeskopf nach links, darum Umschrift. Rev: Unbeschriftete Tafel umgeben von Getreide und Früchten, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 34mm, ca. 21,36g), o.J., von H. Dubois. Av: Antike Büste nach rechts, darunter Signatur. Rev: Medaillon mit 5 Zeilen Schrift in Kranz. Rand punziert, vz.
Frankreich, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 60x42mm, ca. 56,35g), 1900, von F. Vernon. Av: Schwebende Stadtgöttin über Stadt. Rev: Stehender Athlet im Stadion, darunter "CONCOURS DE TIR VIIme CONCOURS NATIONAL". In grüner Schatulle, Randfehler, Avers etwas abgegriffen, vz.
Frankreich, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca., 45,90mm, ca. 43,83g), o.J., unsigniert. Av: Stehende weibliche Gestalt mit Jüngling vor Turnern. Rev: Unbeschriftete Tafel, dahinter Zweig. Rand punziert, Klebereste, vz.
Frankreich, versilberte Bronzeplakette (ca. 51x36mm, ca. 36,74g), 1900, von O. Roty, auf die Weltausstellung. Av: Geflügelter Genius entreißt einer an einem Baum angelehnten Frau eine Fackel. Rev: Ausstellungsgebäude, darüber Lorbeer- und Rosenzweige, darüber "EXPOSITION?UNIVERSALLE/INTERNATIONALE?DE/1900/PARIS". Rand punziert, vz.
Belgien, beidseitige Bronzeplakette (60x50 mm, 89,8 g), 1902, von M. de Mathelm, Zenobe Gramme 1826-1901, auf seinen Tod, belgischer Konstrukteur und Erfinder, Av: Brustbild nach links, Rev: im Labor am Tisch nachdenklich, f. vz.
Vatikan, Leo XIII., Bronzemedaille (Dm. ca. 43,90mm, ca. 38,94g), 1901, auf die Errichtung eines Grabmals für Papst Innozenz III. in San Giovanni Lateran. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Grabmals, darum Umschrift. Vz-st.
Bronzeplakette (ca. 139x83mm, ca. 320g), 1902, unsigniert. Av: Büste nach links, im Abschnitt darunter 2 Zeilen Schrift. Rev: Sitzende weibliche Gestalt mit Genius nach rechts. Ss.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 57,80g), 1902, von A. Rivet. Av: Weibliche Gestalt mit Mauerkrone zwischen zwei Schülern, dahinter Karte Frankreichs. Rev: Medaillon mit 3 Zeilen Schrift und Umschrift, darunter Schrifttafel, darum Kranz. Rand punziert, vz.
Belgien, beidseitige Bronzeplakette (51,2x40 mm, 38 g), 1903, von Egide Rombaus, 100 Jahre Kohlekonzession der Zechen Mariemont und Bascoup, Av: Köpfe Königsfamilie, Rev: Zechenarbeiter, Müs 5. 1/5a, ss-vz.