Belgien, rechteckige Bronzeplakette (ca. 40,10x51,05mm, ca. 36,97g), 1903, von Rombaux, auf den Besuch von Prinz Albert in der Zeche von Mariemont. Av: Zwei Doppelportrait in Medaillons einander gegenüber, darüber Krone. Rev: Sitzender Bergmann vor Zeche. Randfehler, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 41,70mm, ca. 35,21g), 1903, von A Doublemart, Verleihung der pariser Tierschutzgesellschaft. Av: Stehende weibliche Gestalt von vorn zwischen Tieren. Rev: 5 Zeilen Schrift, darum Lorbeerkranz. Rand punziert, vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 41mm, ca. 37,10g), o.J., von A. Dubois, Prämienmedaille des Landwirtschaftsministeriums. Av: Stehende Marianne und Bäuerin mit Ähren einander zugewandt. Rev: Schrifttafel auf Ähren und Weinreben, darum Umschrift. Rand punziert, in Originalschatulle, vz.
Frankreich, rechteckige Silberplakette (ca. 60,90x39mm, ca. 64,44g), 1903, von J.F. Meurice. Av: Stehender Ritter in Rüstung mit Schwert vor Burg, darüber schwebende weibliche Gestalt, darunter 3 Zeilen Schrift. Rev: Schwert und Zweig, daneben 3 Zeilen Schrift. Rand punziert, Klebestreifenrest auf Revers, vz.
Vatikan, Leo XIII., Bronzemedaille (Dm. ca. 43,90mm, ca. 39,26g), 1903, auf die Gründung der Kommission für Bibelstudien. Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: Sechs sehende männliche Gestalten, darüber strahlende Taube, darum Umschrift. F. st.
Belgien, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 65,70mm, ca. 109,06g), 1904, von G. Devreese, auf Pierre Tack. Av: Brustbild nach links. Rev: 7 Zeilen Schrift. Kl. Rf., vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 41mm, ca. 35,95g), 1904, von A. Dubois. Av: Stehende Marianne neben Bäuerin. Rev: Schrifttafel zwischen Ähren und Weinreben, darum Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 50mm, 61,55g) 1904, von A. Rivet. Av: Bauer und Bäuerin bei der Arbeit. Rev: Medaillon, darin 2 Zeilen Schrift und Umschrift, rechts Bauer, recht Ähren. Rand punziert, vz.
Frankreich, rechteckige, versilberte Bronzeplakette (ca. 61,50x44,50mm, ca. 68,31g), o.J., von Ch. Lenoir, verliehen an den Senator. Av: Jäger? umgeben von 4 Hunden vor Haus, rechts Jagdhunde, rechts Schäferhunde. Rev: Sitzende weibliche Gestalt mit zwei Hunden im Park, schräg darüber 3 Zeilen Schrift. Rand punziert, ss.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 70,80mm, ca. 140,38g), 1905, signiert C.V.D. Av: Briefmarke, darum Umschrift. Rev: Kranz. Vz.
Belgien, Leopold II., Bronzemedaille (Dm. ca. 70,50mm, ca. 132,80g), 1905, von G. Devreese, auf 75 Jahre Unabhängigkeit. Av: Brustbild nach links. Rev: Personifizierte Freiheit mit Löwe in Richtung aufgehender Sonne schreitend. Vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 41,40mm, ca. 38,90g) 1905, von Bottee. Av: Stadtgöttin Paris mit Zwei Kindern vor Stativ, darum Umschrift. Rev: 5 Zeilen Schrift, darin Kartusche mit Schrift. Randpunziert, vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 48mm, ca. 49,08g), 1905, von F. vernon. Av: Stehendes Schaaf nach links. Rev: Schrifttafel über Bauernhof, darum Umschrift. Rand punziert, etwas berieben, vz-st.
Frankreich, rechteckige Bronzeplakette (ca. 84,10x65,40mm, ca. 173,33g), o.J., von F. Tourre. Av: Korbflechterei. Rev: 5 Zeilen Schrift. Rand punziert, Randfehler, ss.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 41,50mm, ca. 39,290g) 1906, von Bottee. Av: Stadtgöttin mit Zwei Kindern vor Stativ, darum Umschrift. Rev: 5 Zeilen Schrift, darin Kartusche mit Schrift. Randpunziert, vz
Belgien, Brüssel, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 63,50mm, ca. 78,77g), 1906, von Van De Kerckhove und J. Fisch, zur internationalen Ausstellung in Brüssel. Av: Kniende weibliche Gestalt mit Zweig neben zwei sitzenden nackten Knaben. Rev: Unbeschriftete Tafel vor Zweig und Strahlen. Kl. Rf., vz.
Belgien, Brüssel, versilberte und gehenkelte Bronzeplakette (ca. 65x40mm, ca. 49,86g), 1906, von C. Devreese und S. Fisch. Av: Sieger mit Palmzweig wir von zwei Männern getragen. Rev: 7 Zeilen Schrift. ss-vz.
Belgien, tragbare, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 63,30mm, ca. 87,07g), 1906, von J. Fisch. Av: Sitzende weibliche Gestalt von vorn, den Kopf nach rechts, im Außenkranz Umschrift. Rev: 4 Zeilen Schrift auf Medaillon im Kranz. Randfehler, vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 41,10mm, ca. 37,37g), o.J., von Vernon, auf de? Eisenbahngesellschaft L'EST. Av: Weibliche Gestalt sitzt auf Lokomotive. Rev: Eisenbahn in Landschaft, darunter 3 Zeilen Schrift. Rand punziert, vz.