Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BERLIN
Los 21-40 von 129
Seite 123...7
1 und 2 Mark Rotaufdruck tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 850,--
33+34 **
Ausruf
33/34
Ausruf
2 Mark Rotaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
34
Ausruf
12 Pfg - 2 DM Stephan, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
35/41 **
Ausruf
35/41 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg bis 2 Mark "75 Jahre Weltpostverein" (UPU), tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
35/41 **
Ausruf
170
Zuschlag
170
12 Pfg - 2 M. 75 Jahre UPU Weltpostverein, sauber gestempelt, tadellos, Mi 320.-
35/41
Ausruf
2 DM Stephan mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Mi. 400,-
41I
Ausruf
1 Pfg - 5 DM Bauten, 19 Werte komplett, tadellos postfrisch, die 3 DM gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 750.-
42/60 **
Ausruf
10 Pfg Goethe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
61 **
Ausruf
10 - 30 Pfg Goethe, 3 Werte komplett, auf Briefstück je mit Sonderstempel "BERLIN SW / GRÜNDUNG DER OPERPOSTDIREKTION 1.1.50", tadellos, Mi. 180.-
61/63
Ausruf
Goethe und Grünaufdruck, 3 bzw. 4 Werte kpl. gestempelt, Mi. 220.-
61/67
Ausruf
18
10 bis 30 Pf. Goethe, 3 Werte kpl. postfrisch, 10 Pf. mit Plattenfehler "Farbfleck neben Unterarm", je gepr. Schlegel, Mi. 430.-
61I/63 **
Ausruf
10-30 Pf Goethe tadellos komplett auf Briefstücken mit SST "BERLIN-CHARLOTTENBURG PRESSE-AUSSTELLUNG 29.7.49", dabei 10 Pf mit Plattenfehler I "Farbfleck neben rechtem Unterarm" Mi. 270,--
61I/63
Ausruf
64/67 **
Ausruf
64/67 **
Ausruf
64/67 **
Ausruf
1 Mark Grünaufdruck mit "Ast am Taubenflügel" tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 700,--
67I
Ausruf
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 3 Werte komplett, einheitlich mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 350.-
68/70 **
Ausruf
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
68/70 **
Ausruf
BERLIN
Los 21-40 von 129
Seite 123...7