Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BERLIN
Los 41-60 von 129
Seite 1234...7
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 3 Werte komplett, mit Sonderstempel "HAMBURG / WANDERAUSSTELLUNG DER DLG 3.6.51", tadellos, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "Marken und Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
68/70
Ausruf
1949, Währungsgeschädigte, tadellos, gestempelt, gepr. Schlegel BPP
68/70
Ausruf
Währungsgeschädigten-Satz auf Prachtbriefstücken mit Messe-SST Dt. Industrie Messe Hannover 3.5.51, tadellos, Mi. 600,-
68/70
Ausruf
10 - 30 Pfg Währungsgeschädigte, 3 Werte komplett, auf um 5 Pfg überfrankiertem Luftpost-Satzbrief von "BERLIN 2.7.50" nach Zürich /Schweiz mit Ankunftsstempel und von dort weitergeleitet nach Basel, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-+
68/70
Ausruf
170
30+5 Pf. ,Berliner Währungsgeschädigte" mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 250,-
70I **
Ausruf
Blockausgabe Währungsgeschädigte mit ESST "BERLIN 17.12.49", tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
Bl.1
Ausruf
Blockausgabe Währungsgeschädigte, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 950.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Währungsgeschädigte auf portogerechtem R-Ortsbrief der zweiten Gewichtsstufe von "STUTTGART 31.1.50", tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Block und Stempel sind echt. ... Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 4.000.-
Bl.1
Ausruf
900
Zuschlag
810
Währungsgeschädigten-Block mit Plattenfehler "Punkt am Handgelenk" auf der 10 Pfg-Marke mit Sonderstempel BERLIN / TAG DER NOTGEMEINSCHAFT 27.12.49, tadellos, tiefst gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Block und Stempel sind echt,. Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 3.500.-
Bl.1III
Ausruf
Zuschlag
540
Bl.1III **
Ausruf
20 Pfg. ERP auf amtl. FDC mit beigelegtem "Holthöfer" - A6-ÜberreichungsBlatt
71 FDC
Ausruf
20 Pfg. ERP, postfrische 4-er Blocks aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 400.-
71 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. ERP, Probedruck in schwärzlichgelbbraun, ungezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
71PU **
Ausruf
20 Pfg. ERP, Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch signiert Schlegel, Mi. 1.000.-
71P **
Ausruf
72/73
Ausruf
Philharmonie und Tag der Briefmarke 1951, je tadellos, gestempelt, Mi. 200,-
72/73,80/1
Ausruf
Zuschlag
72/73FDC
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg "Glocke" (I), kompletter Satz zu 5 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
75/79 **
Ausruf
Zuschlag
"Glocke I." 10 und 20 Pf. auf FDC zusammen mit Nr. 74, als Einschreiben ab BERLIN (ESSt.) nach Zweibrücken gelaufen (rücks. Ankunftstpl.), Mi. 255,-
76/78, 74 FDC
Ausruf
10 u. 20 Pfg. Tag der Briefmarke in postfrischen 4-er Blocks aus Bogenecken, Mi. 220.-
80/81 **
Ausruf
Zuschlag
BERLIN
Los 41-60 von 129
Seite 1234...7