10 Pfg. und 20 Pfg. Bundestag, postfrisch, Pracht, 100,-
10 und 20 Pfg Erster Deutscher Bundestage, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
Bundestag bis Bachsiegel und Marienkirche tadellos rundgestempelt, Mi. 663,--
"Bundestag" 20 Pf. mit Plattenfehler "roter Fleck im Mast" zus. mit Nr. 111 auf FDC-Karte, tadellos, Mi. 300,-- +
"100 Jahre dt. Briefmarke" 10+2 Pf. , drei FDC mit Münchner ESSt., die drei Schmuckumschläge mit verschied. Abb. von Bayern-Kreuzer-Marken
"100 Jahre deutsche Briefmarken" kpl. als FDC auf unbeschriftetem Schmuckumschlag mit roten Münchner ESSt., tadellos, Mi. 200,--
"100 Jahre dt. Briefmarke" kpl. als FDC auf Blankokarte mit seltenerem Münchner SSt. "Grossmünchener Kunstausstellung" 30.9.49, Mi. 200,-- +
10 - 30 Pfg 100 Jahre Briefmarken, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
"100 Jahre dt. Briefmarke" kpl. auf drei Schmuck-Kuverts der "Ruhrposta 1949" mit je zentr. Sonderstpl. zu diesem Anlass, Mi. 140,--
10 - 30 Pfg 100 Jahre Briefmarken, 4er-Blocks einheitlich mit rechter oberer Bogenecke, dabei eine 10 Pfg mit Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, unsigniert, horizontale Vorfaltung der 30 Pfg der Ordnung halber erwähnt, dekorative und nicht häufige Einheiten, Mi. ca. 600.-
100 Jahre Briefmarken, Marienkirche und NBA Wuppertal je tadellos rundgestempelt, Mi. 400,--
Plattenfehler "heller Fleck links neben 6" auf der 30 Pf.-Marke, zus. mit den restlichen Werten des Satzes und Nr. 106 der Bizone auf portogerechtem R-Brief in die Schweiz mit rücks. Ankunftstpl., tadellos, Mi. --,--
"Bach" kpl. als FDC auf hübsch illustrierter Karte mit ESSt. aus NÜRNBERG, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,--
10 - 20 Pfg Bachsiegel, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bachsiegel a. portogerechtem Brief nach Frankreich, Sonderumschlag u. Sonderstempel Briefmarkenausstellung Hannover 1950, tadellos, Mi. 145,-
2 - 90 Pfg Posthorn, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, Höchstwerte gepr. Schlegel BPP, 90 Pfg mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
2 - 90 Pfg Posthorn, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Die Marken sind echt, einwandfrei und der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 2.200.-
4 Pfg Posthorn, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Plattendruck-Oberrändern sowie Druckerzeichen "4" (Type 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und nicht häufig, Mi. 475.-