10 Pfg Posthorn, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Plattendruck-Oberrand sowie Druckerzeichen "1" (Type 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, nicht häufig, Mi. 450.-
10 Pfg Posthorn, senkrechtes Paar mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "4" neg. (Type 2a), im Unterrand der linke Walzendruckstrich mit Abart "dünn", tadellos postfrisch, unsigniert, nicht häufig, Mi. 450.-
10 Pfg Posthorn, senkrechter 3er-Streifen mit linker unterer Bogenecke und Bogenlaufnummer "78789", tadellos postfrisch, unsigniert, nicht häufig
15 Pf. Posthorn, 4er-Block, tadellos, gest., Mi. 360,-
15 Pfg Posthorn, Unterrandpaar mit HAN "16001.51 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 400.-
20 Pfg "Posthorn", Wasserzeichen-Abart "Wasserzeichen 4Z", tadellos gestempelt, seltene Marke, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 600.-
25 Pfg Posthorn mit Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 150.-
30 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar, tadellos gestempelt "BRAUNSCHWEIG 23.5.52", zwischen den Marken vorgefaltet, Mi. 200.-
40 Pf. Posthorn, waager. Paar, tadellos, gest., Mi. 250,-
"Posthorn" 40 und 60 Pf. auf tadellosem FDC mit Frankfurter ESSt., Mi. 850,--
40 und 60 Pfg Posthorn auf R-FDC mit ESST "FRANKFURT 20. DEZ. 1951" nach Stade mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag am linken Rand minimal bestossen, sehr seltener Ersttagsbrief, Mi. 850.-
60 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
60, 70 und 80 Pfg Posthorn, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, Mi. 395.-
70 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
70 Pfg Posthorn mit linker unterer Bogenecke, zusammen mit 5, 60, 80 und 90 Pfg Posthorn mit Unterrand, 1 DM Heuss mit Rand und 7 weiteren Werten Posthorn auf 2 Blanko-Postkarten mit Sonderstempeln "FRITZLAR / Hessischer Waldbauerntag 8.5.54", tadellos, Randstücke der hohen Posthornwerte, insbesondere die Bogenecke der 70 Pfg sind äußerst selten, in dieser Kombination besonders dekorativ und reizvoll
90 Pf. Posthorn, waager. Unterrandpaar, tadellos, gest., Mi. 400,-
10 Pfg - 20 Pfg Marienkirche, Ministerkarte im DIN-C6-Lang-Hochformat, ohne Widmung, mit zwei postfrischen, tadellosen Werten in Hawidtaschen, die Karte vorderseitig minimaler Fleck und rückseitig ganz leicht bestoßen, äußerst selten !
10 - 20 Pfg Marienkirche, 2 Werte komplett, je im 4er-Block einheitlich mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 880.-+
10 und 20 Pfg Marienkirche, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, für diese schwierige Ausgabe sehr gut gezähnt, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "Die Marken sind echt und haben Originalgummi, die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 220.-