Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

WÜRTTEMBERG
Los 61-80 von 112
Seite 1...3456
2 1/2 Pfg - 50 Pfg "25 Jahre Regentschaft", kpl. gestempelt, signiert Infla, Mi. 150.-
123/29
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. und 15 Pfg. 25 Jahre Regentschaft und 2 1/2 Pfg. Dienstmarke als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief aus "WALDSEE 30.DEZ.16" in den Landzustellbezirk nach Haisterkirch, Umschlag links fehlerhaft geöffnet, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Frankatur!
129,126,119
Ausruf
2 1/2, 20, 35 u. 50 Pfg Aufdruck Volksstaat Württemberg, ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 240.-
134/43PU **
Ausruf
143aBogen **
Ausruf
143b(18) **
Ausruf
50 Pfg. und 10 Pfg. Hirsch als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus SCHUSSENRIED 27.MRZ.20 nach Waldsee mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet
148,144
Ausruf
Zuschlag
5 Mk a. 10 Pfg bis 400 Mk a. 3 Mk, ungezähnte Probedrucke, alle 11 möglichen Werte, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 715.-
159/70PU **
Ausruf
Mi.-Nrn. 159-88, 241-50 und 258-71 komplett tadellos postfrisch, Mi. 147.-
ex 159/271 **
Ausruf
Zuschlag
36
171/83PU **
Ausruf
182
Ausruf
184/88PU **
Ausruf
50 auf 25 Pfg rotorange, ideal zentrisch gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla / Klinghammer BPP, Mi. 1.100,-
188
Ausruf
280
50 Pfg Wertziffern in Schildern, gestempelt "Stuttgart", 4 Zähne angesetzt und Querbug, seltene Marke, tiefst signiert Klinkhammer BPP und Fotoattest Winkler BPP (2017), Mi. 2.200.-
211
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 1 Mk 100 Jahre Königreich als ungezähnte Probedrucke, kompletter postfrischer Kabinettsatz mit Oberrand (dort mit Falzrest), unsigniert, Mi. 1.200.-
217/26PU **
Ausruf
2 Pf bis 1 M Krönchenaufdruck ungezähnt tadellos ungebraucht komplett und allseits breitrandig, Mi. 600,--
217/26PU 1 *
Ausruf
3 Pfg Krönchen-Aufdruck, Probedruck auf ungezähntem, ungummierten Kanzleipapier, im Viererblock mit rechtem Bogenrand, zentrisch klare Dienstsiegelabstempelung der Postverwaltung in Stuttgart. Fotobefund Winkler BPP (05/2017) "Solche 4er-Blocks mit Dienstsiegelabstempelung sind bisher nur von MiNr. 218 P U 2 bekannt."
218PU2(4)
Ausruf
20 Pfg. graublau, gest., tadellos, signiert Winkler BPP, MI: 900.-
221b
Ausruf
Zuschlag
280
223PU2Wz(2) (*)
Ausruf
25 Pf auf 25 Pf ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 80,--
240Y **
Ausruf
15 Pfg violett, dunkelgrauviolett und violettschwarz, drei ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 180.-
252PU(2) **
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 61-80 von 112
Seite 1...3456