2 1/2, 15, 20, 35 u. 50 Pfg Aufdruck "Volksstaat Württemberg", die fünf möglichen ungezähnten Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 300.-
3 Pfg. Volksstaat mit Stempel STUTTGART Nr. 8. 24.SEP.19 als portogerechte Einzelfrankatur auf Zeitungsstreifband (Reichsabgaben befreit) nach Waldsee in tadelloser Erhaltung, nur wenige Einzelfrankaturen bekannt und in dieser Erhaltung sehr selten, Fotoattest M. Klinkhammer BPP
20 Pfg. mittelviolettultramarin, gest., ein Zahn kurz, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.500.-, selten und im Michel unterbewertet
1922, württembergischer Maschinen-Postfreistempel STUTTGART 29.7.22 FRANCO 150 PF. klar auf Drucksachen-Umschlag bis 100 g nach Heiligenfeld, seltene Wertstufe, bisher nicht gelistet!
1923, Handpostfreistempel "STUTTGART No. 3 FRANCO 180 (Mark) 11.JUL." klar auf Drucksachenumschlag bis 100 g nach Heilgenfelde, recht selten!
1851 - 1920, schöne und ansprechende */**/o Sammlung im Lindner-T-Album. Bis auf Mi. 211 ist die Sammlung nach Vordruck komplett. Die Kreuzerzeit liegt in gestempelter Erhaltung vor, einschließlich aller 18 Kreuzer Werte, lediglich Mi. 42b ist ungebraucht (ohne Gummi) vorhanden. Ab neuer Mark-Währung wurde gemischt gesammelt, dazu einige Dubletten, sehr hoher KW
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung aus Borek-Abo, dabei zahlreiche gute Werte wie MiNr. 6d gestempelt mit Befund Heinrich BPP, 20 gestempelt gepr. Bühler, 23 gestempelt, 24 gestempelt, 34 gestempelt gepr. Pfenninger, 207 gestempelt und 217/26 gestempelt gepr. Infla, dabei auch zahlreiche einwandfreie Stücke, schöne und hochwertige Sammlung auf Albumseiten im Ringbinder, Mi. über 7.500.-
1851 - 1923, überwiegend gestempelte Sammlung, ab Pfennigausgaben teils ungebraucht, mit besseren Werten wir Nr. 16 y, 19 y (2), 21/24, 37. 217/226 je gestempelt
1851 - 1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit zahlreichen besseren Werten wie MiNr. 1 gepr. Grobe, 16, 19xa gepr. Heinrich BPP, 23, 35 und 52 gepr. Pfenninger, jeweils gestempelt, auch zahlreiche weitere Werte geprüft, ohne die großen Spitzen, dafür teils mehrfach nach Farbnuancen gesammelt, schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe auf Leuchtturm-Vordruckblättern
1851 - 1868, Slg. mit 30 verschied. Marken auf zwei Schaubek-Blättern in Erhaltungen von Mgl. bis Pracht. Dabei zwei 18 Kr., bitte ansehen, Mi. 5.150,--
1851 - 1920,saubere Sammlung im Safe-Vordruckalbum, dabe diverse bessere Werte und komplette Satzausgaben, im Bereich der Inflationsausgaben nichts geprüft, bitte eingehend besichtigen!
Infla, sauberes Engros-Lot mit ca. 300 gestempelten, durchweg Infla-geprüften Marken aus vorw. Michel-Nr. 150-58 und einigen anderen bis Nr. 264, enormer Prüfkosten-Aufwand und ordentlicher Katalogwert.
1851 - 1869, Dubletten-Lot Kreuzer-Währung, dabei einige recht passable Stücke aus Nr. 2-4, Mi. ü. 2.000,--
1851 - 1919, gestempelte Sammlung, mit vielen guten Werten wie MiNr. 13, 14(2), 16, 18, 19 und 37, dabei Pracht- und Kabinettstücke, schöne Kollektion aus Sammlungsaufgabe, Mi. über 1.000.-
3 Kr in d-Farbe tadellos gestempelt und allseits breitrandig auf Briefstück, gerp. Thoma BPP, Mi. 70.-