Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6
8 bis 25 Pfennig I.A.A. komplett tadellos postfrisch vom Oberrand Platte bzw. Walze (Ränder ebenfalls postfrisch), Mi. 900.-
407/09 OR **
Ausruf
8 Pfg IAA mit Abart I "Bindestrich zwischen 10 und 15 fehlt", seltene nur auf Feld 34 einer Teilauflage vorkommende Abart, tadellos ungebraucht, Fotokurzbefund Schlegel BPP (2012), Mi. 350.-
407I *
Ausruf
Zuschlag
15 Pf I.A.A. ohne Bindestrich tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 240,--
408I *
Ausruf
Zuschlag
25 Pf. IAA als tadellos postfrisches Walzendruck-Oberrandstück (ungefaltet), Mi. 300,-
409WOR **
Ausruf
"Reichspräsidenten", kpl. postfrischer Prachtsatz, ab 40 Pf. gepr. Peschl bzw. Peschl BPP, Mi. 1.100,-
410/22 **
Ausruf
412z **
Ausruf
25 Pfg Reichspräsidenten mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
416W OR **
Ausruf
Zuschlag
27
30, 40 und 50 Pf Reichspräsidenten tadellos postfrisch (Oberränder bei 30 und 40 Pf = Falz, deshalb als ohne Rand gerechnet), Mi. 405,--
417/18,420 **
Ausruf
418 **
Ausruf
418 **
Ausruf
50 Pfg. und 5 Pfg. Reichspräsidenten je mit Stempel "BERLIN 20.1.32" auf Formular "Antrag auf Änderung der Anschrift" für eine Sendung nach Finnland mit Eingangsstempel, Formular mit Faltspuren, dadurch rechte Marken mit senkrechter Faltung, optisch in ansprechender Erhaltung, seltene Verwendung!
420,411
Ausruf
Zuschlag
81
420ER **
Ausruf
60 Pfg Ebert, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
421 **
Ausruf
80 Pfg Hindenburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
422 **
Ausruf
422 **
Ausruf
423/24, 455 **
Ausruf
5 + 5 - 50 + 50 Pfg Nothilfe kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
425/29 **
Ausruf
5 Pfg - 50 Pfg "Nothilfe 1928" als Satzfrankatur auf Brief mit Ersttagsstempel,"REICHENBACH (VOGTL.) 15.11.28" nach Bad Reichenhall, teils min. verkürzte Zähne, seltener Ersttagsbrief!
425/29
Ausruf
Zuschlag
25 + 25 Pfg Nothilfe als portogerechte Einzelfrankatur von MÜNCHEN 7.12.28 nach Gunten / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 180.-
428Y
Ausruf
50 + 50 Pfg Nothilfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
429Y **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6