8 bis 25 Pfennig I.A.A. komplett tadellos postfrisch vom Oberrand Platte bzw. Walze (Ränder ebenfalls postfrisch), Mi. 900.-
8 Pfg IAA mit Abart I "Bindestrich zwischen 10 und 15 fehlt", seltene nur auf Feld 34 einer Teilauflage vorkommende Abart, tadellos ungebraucht, Fotokurzbefund Schlegel BPP (2012), Mi. 350.-
15 Pf I.A.A. ohne Bindestrich tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 240,--
25 Pf. IAA als tadellos postfrisches Walzendruck-Oberrandstück (ungefaltet), Mi. 300,-
"Reichspräsidenten", kpl. postfrischer Prachtsatz, ab 40 Pf. gepr. Peschl bzw. Peschl BPP, Mi. 1.100,-
25 Pfg Reichspräsidenten mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
30, 40 und 50 Pf Reichspräsidenten tadellos postfrisch (Oberränder bei 30 und 40 Pf = Falz, deshalb als ohne Rand gerechnet), Mi. 405,--
50 Pfg. und 5 Pfg. Reichspräsidenten je mit Stempel "BERLIN 20.1.32" auf Formular "Antrag auf Änderung der Anschrift" für eine Sendung nach Finnland mit Eingangsstempel, Formular mit Faltspuren, dadurch rechte Marken mit senkrechter Faltung, optisch in ansprechender Erhaltung, seltene Verwendung!
60 Pfg Ebert, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
80 Pfg Hindenburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
80 Pfg Reichspräsidenten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
5 + 5 - 50 + 50 Pfg Nothilfe kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
5 Pfg - 50 Pfg "Nothilfe 1928" als Satzfrankatur auf Brief mit Ersttagsstempel,"REICHENBACH (VOGTL.) 15.11.28" nach Bad Reichenhall, teils min. verkürzte Zähne, seltener Ersttagsbrief!
25 + 25 Pfg Nothilfe als portogerechte Einzelfrankatur von MÜNCHEN 7.12.28 nach Gunten / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 180.-
50 + 50 Pfg Nothilfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-