50 Pfg Nothilfe, Satzhöchstwert tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 175.-
40 Pfg Hindenburg mit Wz. Waffeln, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
12 Pf. Reichsberufswettkampf mit waag. Gummiriffelung, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
4 - 40 Pfg Nothilfe, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 190.-
3 M. Adler im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf DOX-Brief mit Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN 13.11.30 mit allen Stempeln via Rio de Janeiro in die USA, Pracht (Harms 7d)
2 M. und 4 M. Südamerikafahrt mit stehendem Wasserzeichen, ungebraucht, Pracht, dabei 2 M. mit Fotobefund D. Schlegel BPP
1 RM Zeppelin im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Zeppelinkarte zur 1. Südamerikafahrt aus BERLIN 29.8.31 mit Anschlussflug und Abwurf Kap Verde nach Pretoria, Südafrika, vorderseitig mit allen Stempeln, Karte mit kleinem Eckbug, dafür für Zeppelin-Belege mit seltener Destination (Si. 124 Da)
1932 - 1933, Partie mit drei guten Ausgaben, dabei Südamerikafahrt (Mi.-Nr. 438/39X), Chicagofahrt (Mi.-Nr. 496/98) und Nothilfe Block, alle in postfrischer jedoch nicht einwandfreier Qualität, die Zeppelinsätze entsprechend erhöht signiert, der Nothilfeblock mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2016), Mi. für ** 14.300 / * 3.400.-
1924 - 1926: drei gute * Sätze (Nr. 344-50, 378-84 und 385-97), überw. sehr stark gefalzt, Michel für * = 500.-
50 Pf. Reichspräsidenten, waagerechtes Paar tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
1924 - 1926, ungebrauchter Bestand meist besserer früherer Ausgaben, dab. 370 - 71 (15), 375 - 377 (11x), 382 (2), 384, Zudruck W 22 etc., Mi. ü. 700.-