Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 111
Seite 12...6
3-100 Rentenpfennig komplett und 3-50 Pf. Flugpost ohne 40 Pf tadellos postfrisch (Mi.-Nr. 338-43, 355-59 und 361) Mi. 340,--
ex338/61 **
Ausruf
10 Pf. schwärzlichrosa, Plattenfehler II, gest., gepr. Peschl, Mi. 140.-
340II
Ausruf
Zuschlag
36
"Holztaube" kpl. in guter Erhaltung, durchweg lesbare Stempeldaten, Mi. 350.-
344/50
Ausruf
5 Pf. - 300 Pf. Flugpost, tadellos, gest., Mi. 350.-
344/50
Ausruf
Zuschlag
63
344/50
Ausruf
Zuschlag
1924, 5 Pf. - 300 Pf. Flugpost, tadellos postfrisch ohne Signaturen, Mi. 1500,-
344/50X **
Ausruf
5 - 300 Pfg Flugpost Holztaube kpl., bis auf die 10 Pfg alle mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 1.500.-+
344/50X **
Ausruf
5 - 300 Pfg Flugpost Holztaube, 7 Werte komplett, einheitlich mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 1.500.-
344/50X **
Ausruf
Zuschlag
270
200 M. Flugpost Holztaube, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
349 **
Ausruf
349 **
Ausruf
200 Mark Holztaube, waag. UR-Paar mit HAN 7026.23 tadellos postfrisch, Mi. -,-
349HAN **
Ausruf
300 Pf. Holztaube mit leichtem Bug, aber sonst tadellos postfrisch und gezähnt. Einen "fingernageldick" höher gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 750.-
350 **
Ausruf
300 Pf. Flugpost, gest., Mi. 140.-
Ausruf
350X **
Ausruf
5 + 15 - 50 + 150 Pfg Nothilfe kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
351/54 **
Ausruf
351/54 **
Ausruf
354,365/66 **
Ausruf
3 - 50 Pfg Reichsadler kpl., je mit Bogenrand bzw. -ecken, 5 und 10 Pfg W OR sowie 20 und 50 Pfg P OR, tadellos postfrisch, unsigniert, je horizontal vorgefaltet (ohne Belang), in dieser Form seltener Luxus-Satz, Mi. 700.-
355/61X **
Ausruf
Zuschlag
135
10 Pfg Neuer Reichsadler, Wz. X, Faserpapier, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
357Xx
Ausruf
20 Pfg. Reichsadler für die Rückscheingebühr auf sonst portofreiem R-Frei durch Ablösung-Reich-Brief aus BERLIN 27.11.25 nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und Marke etwas eckrund, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Variante
358
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 111
Seite 12...6