3-100 Rentenpfennig komplett und 3-50 Pf. Flugpost ohne 40 Pf tadellos postfrisch (Mi.-Nr. 338-43, 355-59 und 361) Mi. 340,--
10 Pf. schwärzlichrosa, Plattenfehler II, gest., gepr. Peschl, Mi. 140.-
"Holztaube" kpl. in guter Erhaltung, durchweg lesbare Stempeldaten, Mi. 350.-
5 Pf. - 300 Pf. Flugpost, tadellos, gest., Mi. 350.-
1924, 5 Pf. - 300 Pf. Flugpost, tadellos postfrisch ohne Signaturen, Mi. 1500,-
5 - 300 Pfg Flugpost Holztaube kpl., bis auf die 10 Pfg alle mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 1.500.-+
5 - 300 Pfg Flugpost Holztaube, 7 Werte komplett, einheitlich mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 1.500.-
200 M. Flugpost Holztaube, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
200 Mark Holztaube, waag. UR-Paar mit HAN 7026.23 tadellos postfrisch, Mi. -,-
300 Pf. Holztaube mit leichtem Bug, aber sonst tadellos postfrisch und gezähnt. Einen "fingernageldick" höher gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 750.-
300 Pf. Flugpost, gest., Mi. 140.-
5 + 15 - 50 + 150 Pfg Nothilfe kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
50 Pf Nothilfe und 2 und 3 Mark Bauwerke je tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 275.-
3 - 50 Pfg Reichsadler kpl., je mit Bogenrand bzw. -ecken, 5 und 10 Pfg W OR sowie 20 und 50 Pfg P OR, tadellos postfrisch, unsigniert, je horizontal vorgefaltet (ohne Belang), in dieser Form seltener Luxus-Satz, Mi. 700.-
10 Pfg Neuer Reichsadler, Wz. X, Faserpapier, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
20 Pfg. Reichsadler für die Rückscheingebühr auf sonst portofreiem R-Frei durch Ablösung-Reich-Brief aus BERLIN 27.11.25 nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und Marke etwas eckrund, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Variante