2 M. Köln, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
8 - 50 Pfg IPOSTA komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 440.-
Herzstück aus IPOSTA-Block tadellos postfrisch, zwei Werte kleine herstellungsbedingte gummifreie Stellen, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 700.- lt. Handbuch Blocks
8 Pfg. - 50 Pfg. IPOSTA-Blockmarken als Herzstück ohne Ränder mit SST BERLIN W62 14.9.30 auf Briefstück, tadellos, lose gestempelt 560,-
Herzstück aus IPOSTA-Block auf R-Brief mit Sonderstempel "BERLIN W62 / IPOSTA 21.9.30" nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, entsprechender Sonder-R-Zettel, tadellos, Mi. 900.-
Herzstück aus IPOSTA-Block auf Orts-R-Brief mit Sonder-R-Zettel und Sonderstempel "BERLIN W62 13.9.30" mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi. auf Brief ohne Bewertung (schon 900.- für lose)
1930, IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
8 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett in 4er-Blocks, rückseitig 4er-Block 3 Pfg Ebert, auf DO-X Karte mit Bordstempel "DORNIER-FLUGSCHIFF 30 JAN. 31" nach Basel mit Ankunftsstempel Rio de Janeiro und entsprechendem Cachet, die linke obere 8 Pfg kleine Aufklebeknitter, sonst tadellos und ausgesprochen dekorativ geklebt, seltener 4er-Blocksatz, Mi. für lose bereits 560.-
Nothilfe 1930/31, je 25 Pf. und 50 Pf. Bauwerke, tadellos postfrisch, Mi. 370,-
1 - 4 M. Polarfahrt, 3 Werte komplett, die 1 und 2 M. mit unterer linker Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 4.300.-
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark "Polarfahrt" kpl. mit sauberen Fälzen, Pracht, Mi. 900.-
1931, Polarfahrt, 1 RM gestempelt, 2 und 4 RM a. tadellosem Briefstück, 4 RM Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
1931, Polarfahrt, tadellos gest. bzw Briefstück, Mi. 1300,-
2 M. Polarfahrt auf Zeppelinbrief der Polarfahrt mit "LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 24.7.1931" nach Dresden und nachgesandt nach Berchtesgaden bis Leningrad mit entsprechendem Ankunftsstempel und allen Cachets, tadellos, Mi. 430.-+ (Sieger 119B)
2. Südamerikafahrt, Etappe Berlin - Cap Verde, frankiert mit dem Höchstwert Polarfahrt 4 RM (Sieger 129Ea)
4 M. Polarfahrt auf entsprechendem Zeppelinbrief aus BERLIN-STAAKEN 25.7.31 bis D. Malygin, adressiert in die USA, Umschlag mit Randspuren, Marke tadellos, 1100,- (Si. 119 H)
8 + 4 - 50 + 40 Pfg Nothilfe komplett auf R-Satzbrief mit Vor-Ersttags-Stempel von LORCH (Württ.) 31.10.31 nach Rietschen mit Ankunftsstempel, gut gezähnt, in den Zahnspitzen leicht getönt, Umschlag an den Rändern mit Beförderungsspuren, in dieser Form sehr außergewöhnlich und selten, Mi. für FDC 750.-
8 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-