Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-30 von 30
30 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 300.-
16 **
Ausruf
Zuschlag
2 M. Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP
21 **
Ausruf
Zuschlag
85
3 M. Kaiseryacht mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Bothe BPP, Mi. 150.-+
22 **
Ausruf
Zuschlag
3 M. Kaiseryacht auf R-Ansichtskarte mit viel Text von "WINDHUK 23.6.09" nach Düringshof mit Ankunftsstempel und nachgesandt nach Schmiedeberg, gut gezähnt, Briefbug oben rechts die Marke tangierend, dekorative Karte mit ungewöhnlicher Versendungsform, gepr. Ebel
22
Ausruf
5 M. Kaiseryacht mit Unterrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-
23 **
Ausruf
190
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, letztere im Kriegsdruck, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 470.-
24/32B **
Ausruf
170
1 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen mit Zähnung 26:17, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 65,- unterbewertet
29A **
Ausruf
Zuschlag
22
1 und 2 Mark mit Wasserzeichen je tadellos gestempelt, Mi. 190,--
29A+30A
Ausruf
31Ba **
Ausruf
5 M. Friedensdruck, Mittelstück gelblichrot quarzend, gestempelt " REHOBOTH 21.5.08", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 370.-
32Aa
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-30 von 30