3 - 20 Pfg Krone/Adler, 4 Werte komplett, teils mit Bogenrändern, tadellos postfrisch, Kabinett, alle Werte gepr., Mi. 200.-
3 Pfg. Aufdruckausgabe mittelbraun mit EKr. WINDHOEK 21.12.98 auf Drucksachenkarte im Ortsverkehr, Text über Vortragsabend des Landwirtschaftlichen Verein für DSW-Afrika, Karte vorderseitig mit kleiner Haftstelle, sonst tadellos, signiert Jäschke-L. BPP
3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 120.-
3 Pf hellocker mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900,--
3 Pf hellocker mit "Bruch der Bandrolle" tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
20 Pfg Krone/Adler, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos gestempelt "WINDHOEK", farbfrisch, Kabinett, gebrauchte Zwischenstegpaare der Deutschen Kolonien sind selten, Mi. ohne Preis
25 Pf gelblichorange mit schrägem Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika" und Plattenfehler III ("I" in "REICHSPOST" oben rechts ausgebrochen) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberer Falzspur, Fotoattest Dr. Hartung: "gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Der Plattenfehler ist selten!" Mi. 1500,--
50 Pf mit Aufdruck in 3 Worten tadellos ungebraucht, Mi. 280,--
3 - 50 Pfg Krone/Adler, Landesname in zwei Wörtern, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, die 25 Pfg gepr. Gebr. Senf und Dr. Wittmann, Mi. 1.400.-
3 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunocker, Landesname in zwei Wörtern, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 300.-
3 Pf. lebhaftbraunocker, tadellos a. Briefstück, Fotobefund Jäschke-Lanthelme BPP, Mi. 250.-
20 Pf. Krone Adler, Aufdruck in zwei Worten, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 70,- unterbewertet
25 Pf gelblichorange mit Plattenfehler "I" von Reichpost oben gespalten tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und winziger Erstfalzspur, signiert Gebr. Senf und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 750.- (unterbewertet!)
25 Pf mit Plattenfehler "I" von Reichspost oben gespalten tadellos auf Luxusbriefstück, ideal zentrisch gestempelt "KARIBIB 6/12 00", Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 900,--
25 Pfg Krone/Adler mit Plattenfehler IV "Farbiger Punkt neben linker unterer Bandrolle", zentrisch gestempelt "KEETMANSHOOP 2/10 00", tadellos, Kabinett, gepr. Pauligk, Richter und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.100.-
25 Pf. Krone Adler Aufdruck in zwei Worten postfrisch, der Spitzenwert des Sammelgebiets auch noch in der besseren Farbe, Attest Steuer BPP (2011) "befindet sich in einwandfreier postfrischer Erhaltung". Mi. 1300,- unterbewertet
2 Pf. - 5 M. Kaiserjacht, gest., Markwerte gepr. Jäschke-L. BPP (3 M. leicht erhöht), Mi. 360.-
5 Pf. Kaiseryacht Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 60,-
5 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP
20 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 95.-