Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 23
5 Pfg Krone/Adler lebhaftopalgrün mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln" Jaluit Ausgabe, entwertet mit Ekr. "JALUIT / MARSCHALL- / INSELN 25/8 99" auf Luxus-Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 550.-
2I
Ausruf
170
Zuschlag
170
5 Pfg Krone/Adler Berliner Ausgabe, tadellos ungebraucht, gepr. Richter, Mi. 140.-
2II *
Ausruf
Zuschlag
41
5 Pfg Krone/Adler lebhaftopalgrün mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner Ausgabe, entwertet mit Ekr. "JALUIT / 11/9/00 / MARSHALL INSELN" auf Kabinettbriefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 650.-
2II
Ausruf
Zuschlag
6II
Ausruf
3 Pfg lebhaftorangebraun "sh"-Aufdruck, farbfrisches Exemplar, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, Gummischürfung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-
7b *
Ausruf
7b
Ausruf
3 Pfg lebhaftorangebraun, zeitgerecht entwertet, Kabinett, doppelt sign. Grobe, Mi. 900,-
7b
Ausruf
Zuschlag
228
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", waagerechtes Paar - die rechte Marke mit Plattenfehler IV "farbiger Punkt neben linker unterer Bandrolle", entwertet mit 1. Stempel "JALUIT / MARSCHALL- / INSELN 15/12/99", schon mit 2. Stempel im Michel mit -.- bewertet und mit 1. Stempel unbekannt! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
11aIV
Ausruf
Zuschlag
13 **
Ausruf
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift "Marshall - Inseln" gestempelt "JALUIT 30.11.07" auf Briefstück
13
Ausruf
Zuschlag
63
13/25 **
Ausruf
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen vom Bogenunterrand mit Inschrift "Marshall - Inseln", postfrisch
14 **
Ausruf
Zuschlag
41
20 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 8 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand mit Inschrift "Marshall - Inseln", postfrisch
16 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 8 er - Block aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Marshall - Inseln", postfrisch
16 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 8 er - Block aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand Inschriften "Marshall - Inseln", postfrisch
17 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 8 er - Block vom Bogenunterrand mit Inschrift "Marshall - Inseln", postfrisch
18 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, Unterrand mit Inschrift "Marshall - Inseln", postfrisch, eine Marke Haftspur
20 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der rechten unteren Bogenecke, Unterrand mit Inschrift "Marshall - Inseln", postfrisch
20 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 650,-
25 **
Ausruf
Zuschlag
240
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Zähnung 25:17 und Mittelstück Type II, Luxus postfrisch, unsigniert
27BI **
Ausruf
MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 23