EUROPA
Los 1-8 von 8
1918 - 1954, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Fiume, Triest Zone A und Triest Zone B, untergebracht im Einsteckbuch
EUROPA, länderweise und chronologisch sortierte Fundgrube mit insgesamt einigen tausend Marken in guter Sortenvielfalt ab der Klassik bis ca. Ende der 1960er-Jahre auf 132 Seiten in vier großen urigen Einsteckbüchern. Viel Altmaterial!
1929 - 2001, postfrische und gestempelte Sammlungen, dabei Aland 1984/99 postfrisch, Färöer 1975/2000 postfrisch, Grönland 1946/2000 postfrisch, Guernsey 1955/2001 postfrisch, Isle of Man 1955/2001 postfrisch, Jersey 1969/2001 postfrisch und Österreich 1946/93 gestempelt mit u.a. Kärnten und Vögel, jeweils augenscheinlich komplett, in 6 selbstgestalteten Alben bzw. Einsteckbüchern, schönes Los aus Sammlernachlass
1859 - 1899, ungebrauchtes und gestempeltes Lot mit 9 meist besseren Werten, dabei Württemberg MiNr. 14 und 16 gestempelt, Dt. Südwestafrika II ungebraucht o.G., Karolinen 4I ungebraucht und Großbritannien 21 gestempelt, meist Mängel, hochwertiges Lot, Mi. über 700.-
Umfangreicher Dubletten-Posten, dabei sehr viel Belgien, Frankreich mit etlichen Blocks und Kleinbogen, deutsche Gebiete bis 1945, keine Massenware, riesige Stückzahl in fünf großen Einsteckbüchern, dazu UNO Flaggen (Viererblöcke und Einzelmarken) mit hunderten Briefen, Vatikan FDC 1984/89, Fundgrube!
1843 - 1945 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und vorwiegend gestempelter Bestand meist klassischer Werte auf Steckkarten, dabei besseres Frankreich mit u.a. MiNr. 11, 14, Großbritannien mit MiNr. 77 und 79 sowie bessere postfrische Flugpostsätze aus den Italienischen Kolonien, interessante und hochwertige Partie auf Steckkarten
1866 - 1920, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Montenegro, Serbien und Ostrumelien im Einsteckbuch.
Automatenmarken, interessante Partie mit u. a. Norwegen, Belgien und Deutschland, dabei diverse Briefe, postfrische Einzelmarken mit Abarten und Besonderheiten, außerdem gestempelte Werte, Fundgrube für Spezialisten!
EUROPA
Los 1-8 von 8