2 Pfg Krone/Adler mit Plattenfehler I "C in Reichspost mit Anstrich wie G", tadellos gestempelt, Mi. 180.-
20 Pfg Germania in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
1 und 2 Mark in Type AII sauber gestempelt, 94AII minimal erhöht und 95AII tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 215.-
2 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung, 7 Werte sauber gestempelt mit etwas unregelmäßiger Zähnung, alle gepr. Jäschke BPP, Mi. 455.-
35 Pf Germania rötlichbraun, tadellos postfrischer 6er-Block vom rechten Bogenrand, jede Marke tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 300.-
1920 - 1921, interessanter, alter Bestand mit 50 Serien Germania (Nr. 140 - 53), alle sauber gestempelt, undurchsucht und billigst gerechnet 1.750.-