2 Pfg grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-
2 Pfg bis 80 Pfg Germania "Reichspost", kpl. Satz mit 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 850.-
2 Pfg - 5 M. Germania Reichspost, 14 Werte komplett, dabei 1 M. in guter Farbe dunkelkarminrot und 5 M. in Type IV, ungebraucht, die 50 Pfg und 2 M. kleine Eckfehler, sonst tadellos, Mi. 1.670.-
3 Pfg Germania Reichspost dunkelorangebraun mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Haftspur im Seitenrand ohne Belang, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für ehemaliges Paar "Die Marken ... sind farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 440.-
10 Pfg Reichspost auf unterfrankiertem Nachnahme-Brief aus BESSE 20.3.02 mit Tax-Vermerk nach Hagen und retour mit etwas schwachem Ra2 "P.A. HAGEN (Westf.) Entlastet", ungewöhnliches Stück!
10 Pfg Germania Reichspost dunkelkarminrot, Abart "ungezähnt, Doppeldruck (ein Druck kopfstehend), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
10 Pfg rotkarmin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
10 Pfg Germania Reichspost dunkelrosarot auf portogerechtem Brief von "DRESDEN 25.1.01" nach Lussinpiccolo, gut gezähnt, etwas altersfleckig, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 130.-
6 Germania-Werte mit Plattenfehler, Mi. 58VI, 59VIII, 60II, 60XI, 61XIV, 62XII, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. Mi. ca. 480.-
40 Pfg Germania mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Jäschke BPP, Mi. 160.-+
50 Pfg Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 160.-
1 Mark Reichspostamt tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, tiefst gepr. Jäschke BPP; Mi. 550.-
1 Mark bis 5 Mark Reichspost, 1 Mark in a-Farbe, 2 und 3 Mark je in Type I, 5 Mark in Type II, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 64I gepr. Zenker BPP und für die drei anderen Werte je Fotoattest Jäschke BPP: "echt und in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 3.750.- - in postfrischer Erhaltung eine seltene Ausgabe!
5 Mark Reichspost, Type II, Plattenfehler I "C von Reichspost oben rechts gebrochen" (Feld 10), tadellos gestempelt "Hamburg 18.4.01", Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010): "... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.- - in dieser einwandfreien Qualität seltene Marke!
5 M. Reichspost, Type III, zentrisch gestempelt KGS "FRANKFURT 10.4.01", tadellos, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
5 M. Reichspost, Type IV, tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
5 M. Reichspost, Type IV, zentrisch gestempelt KGS "FRANKFURT 16.12.01", tadellos, Kabinett, gepr. Dr. Hindrichs und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
2 Pfg bis 80 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, kpl. Satz mit 10 Werten, postfrisch, 25, 50 und 80 Pfg vom Oberrand, 40 Pfg gummifreier Zahn, ab 20 Pfg gepr. Pfenninger bzw. BPP, 80 Pfg mit Fotoattest Dr. Hochstädter, Mi. 2.500.-
2 Pfg - 80 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit kleinen Erstfalzresten bzw. Nr. 76 postfrisch (diese gepr. Jäschke BPP), sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für 68-75+77: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 2.400.-