Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

III. REICH
Los 61-80 von 131
Seite 1...345...7
620I
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
Bl.5/6 **
Ausruf
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar mit Ersttags-Sonderstempel "OLYMPISCHES DORF 1.8.36", tadellos, Mi. 180.-
Bl.5/6
Ausruf
Zweiter Olympia-Block bis Reichsparteitag-Block komplett tadellos postfrisch, Mi. 1.240.-
Bl.6/11 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Winterhilfswerk mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP
641x **
Ausruf
Bl.8 **
Ausruf
Bl.10 **
Ausruf
654
6 Pfg Volksabstimmung auf Blanko-Karte mit Maschinenstempel vom Ersttag "JENA 1 8.4.-38", nach Jena adressiert, tadellos
662
Ausruf
671x **
Ausruf
42 + 108 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
671y **
Ausruf
6 Pfg "Reichsparteitag 1938", waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 190.-
672y **
Ausruf
12 Pfg. Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler, der Satz notiert im Michel mit 1000,- kursiv
685FDC
Ausruf
6 - 25 Pfg Nürburgring-Rennen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
695/97 **
Ausruf
Zuschlag
1939, Nürburgring, tadellos, gest., Mi. 100.-
695/97
Ausruf
6 Pfg bis 25 Pfg Nürburgringrennen auf Brief mit Sonderstempel vom 21.5.1939, tadellos, Mi. 140.-
695/97
Ausruf
15
Zuschlag
14
Nürbburgringrennne auf Sonderkarte vom 21.5.39 sowie 2 Briefe mit Stempel vom 21.5 bzw. 23.7.39
695/97(3)
Ausruf
Zuschlag
36
3 Pfg - 2 M. Danzig, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
716/29 **
Ausruf
55
24 + 76 Pfg. Breifmarkenausstellung Berlin mit Erstagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
743FDC
Ausruf
747 **
Ausruf
III. REICH
Los 61-80 von 131
Seite 1...345...7