MARIANEN
Los 1-16 von 16
10 Pfg. diagonaler Aufdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi- 700.-
20 Pfg Krone/Adler violettultramarin mit schwarzem diagonalem Bdr.-Aufdruck "Marianen", tadellos postfrisch, Unterrandstück, gepr. Bothe und Mansfeld sowie neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) : "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 700.-
25 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, aus der linken oberen Bogenecke, gestempelt "SAIPAN 19/500" (Sorte II) auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.300.- ++
3-10 Pf. und 25 Pf. Steilaufdruck je tadellos ungebraucht, Mi. 135,--
10 Pf. Steilaufdruck, UV hellzinnober, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400,--
10 Pf. dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
25 Pfg. gelblichorange mit steilem Aufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, Zähnung zwischen oberer Marke und Zwischensteg leicht vorgefaltet, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 650.-
80 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 8 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, Unterrand mit Inschrift "Marianen", postfrisch
1 Mark rot lose gestempelt, tiefst gepr. Mansfeld und 2 Mark tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 195,--
3 Mark Kaiseryacht linke obere Bogenecke tadellos gestempelt, Mi. 160.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Hartung "Die Marke auf Briefstück ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
5 Mark in B-Zähnung vom rechten Bogenrand tadellos postfrisch, Mi. 250,-
MARIANEN
Los 1-16 von 16