Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 61-80 von 209
Seite 1...345...11
25 Pfg Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
55U *
Ausruf
Zuschlag
18
30 Pfg Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
57U **
Ausruf
Zuschlag
42
58I
Ausruf
10 Mark Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, mehrfach signiert.
62U *
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Flugpost, ungezähnter Probedruck in braunorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
71P3 **
Ausruf
Zuschlag
240
15 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
75U *
Ausruf
20 Pfg Staatswappen im Achteck, blau, dunkelgrauer Unterdruck, ungezähnt, Probedruck im Kleinbogenformat ca. 61 x 74 mm, sehr selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und ungebraucht in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 400.- für (*)
76P2 *
Ausruf
Zuschlag
310
40 Pfg Staatswappen, Abart "kopfstehendes Mittelstück", gestempelt "DANZIG * 2 a 26.7.21" auf Briefstück - es ist nicht feststellbar ob diese Entwertung zeitgerecht ist, die Entwertung stammt aber vom echten Stempelgerät, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität."
79K
Ausruf
50 Pfg Staatswappen, Abart "Doppeldruck des Mittelstückes", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück - wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
80DD **
Ausruf
280
50 Pfg Staatswappen, Abart "Doppeldruck des Mittelstücks", tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP: "Die Marke ist echt und einwandfrei erhalten.", Mi. 350.-
80DD *
Ausruf
Zuschlag
83FIV
Ausruf
83I
Ausruf
83IV
Ausruf
1 Mk Staatswappen mit Plattenfehler "n in Danzig oben gebrochen", sauber gestempeltes Kabinettstück, signiert Infla Berlin und Kniep BPP, Mi. 100,-
83IV
Ausruf
85F
Ausruf
2 Mark Staatswappen, Wz. 2X - stehende Waben, ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
86X *
Ausruf
86X
Ausruf
87X DD *
Ausruf
5 Mark ohne Rosettenunterdruck tadellos gestempelt, tiefst gepr. Soecknick BPP und Infla, Mi. nur ungestempelt bekannt, für ** 400,- !
87XF
Ausruf
30 Pfg Tuberkulose, Probedruck in anderer Farbe (siehe Foto), tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2015): "echt, einwandfrei", selten!
90P **
Ausruf
Los 61-80 von 209
Seite 1...345...11