25 Pfg Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
30 Pfg Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
10 Mark Kogge, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, mehrfach signiert.
10 Mark Flugpost, ungezähnter Probedruck in braunorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
15 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
20 Pfg Staatswappen im Achteck, blau, dunkelgrauer Unterdruck, ungezähnt, Probedruck im Kleinbogenformat ca. 61 x 74 mm, sehr selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und ungebraucht in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 400.- für (*)
40 Pfg Staatswappen, Abart "kopfstehendes Mittelstück", gestempelt "DANZIG * 2 a 26.7.21" auf Briefstück - es ist nicht feststellbar ob diese Entwertung zeitgerecht ist, die Entwertung stammt aber vom echten Stempelgerät, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität."
50 Pfg Staatswappen, Abart "Doppeldruck des Mittelstückes", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück - wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
50 Pfg Staatswappen, Abart "Doppeldruck des Mittelstücks", tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP: "Die Marke ist echt und einwandfrei erhalten.", Mi. 350.-
1 Mk Staatswappen mit Plattenfehler "n in Danzig oben gebrochen", sauber gestempeltes Kabinettstück, signiert Infla Berlin und Kniep BPP, Mi. 100,-
2 Mark Staatswappen, Wz. 2X - stehende Waben, ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
5 Mark ohne Rosettenunterdruck tadellos gestempelt, tiefst gepr. Soecknick BPP und Infla, Mi. nur ungestempelt bekannt, für ** 400,- !
30 Pfg Tuberkulose, Probedruck in anderer Farbe (siehe Foto), tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2015): "echt, einwandfrei", selten!