Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 81-100 von 209
Seite 1...456...11
30 Pfg Tuberkulose Woche, ungezähnter Probedruck in schwarzgrün/ocker als Oberrandstück mit Reihenzahl "36,00", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, einwandfrei"
90PU **
Ausruf
Zuschlag
85
Ausruf
60+60 Pf. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla
91
Ausruf
60 Pfg Tuberkulose-Woche, mit vollem Stempel "DANZIG 5 m 21.11.21" auf Luxusbriefstück, zeitgerechte Entwertung, Fotobefund Soecknick BPP (2014) "einwandfrei", Mi. 140.- +
91
Ausruf
Zuschlag
1,20 Mark Tuberkulose-Woche, mit vollem Stempel "DANZIG 5 m 21.11.21" auf Luxusbriefstück, zeitgerechte Entwertung, Fotobefund Soecknick BPP (2014) "einwandfrei", Mi. 140.- +
92
Ausruf
Zuschlag
96II
Ausruf
50 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2 X, a-Farbe, tadellos ungebraucht, signiert Dr. Hendrichs, Mi. 70.-
100Xa *
Ausruf
100Xa
Ausruf
50 Mk Staatswappen rot/gold mit Wz. 2X auf Briefstück mit Gefälligkeitsentwertung, signiert Stoye BPP, 140.-
100Xa
Ausruf
50 Mk Staatwappen lilarot, Wz. 2X mit fast perfektem Durchstich, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla Berlin, Mi. 220,-
100Xb
Ausruf
100 M mit Wz. Y tadellos auf Briefstück, gepr. Infla/Erdwien BPP, Mi. 350.-
101Y
Ausruf
Zuschlag
108Y
Ausruf
5 Mark mit liegendem Wasserzeichen tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP und Infla, Mi. 340,-
108Y
Ausruf
6 M rotkarmin oo gepr. Gruber BPP und Infla, kl. Mängel, Mi. 200.-
109b
Ausruf
111F
Ausruf
60 Pfg Flugpost im waager. Fünferstreifen vom rechten Bogenrand, die zweite Marke von links mit Abart "geklebte Papierbahn", tadellos postfrisch, einmal senkr. zwischen 3/4 Marke gefaltet (unbedeutend), sehr dekorativ!
113Pa **
Ausruf
116Abart *
Ausruf
1000 M. Großes Staatswappen tadellos zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 26.-
121
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
122
Ausruf
124Z *
Ausruf
850
Los 81-100 von 209
Seite 1...456...11